» » » Польша показывает бандеровской Украине её место в Европе

Польша показывает бандеровской Украине её место в Европе


Польша показывает бандеровской Украине её место в Европе

Украинскую музыкальную группу Ot Vinta, направлявшуюся на фестиваль Plac Defilad в Варшаве, отказались пускать в страну польские пограничники. Ребятам сказали, что их деятельность представляет угрозу государственному строю и общественной безопасности Польши.

А до этого группе не дали выступать в Перемышле 2 июля на фестивале «Ночь на Ивана Купала». Официальная причина — «продвижение бандеровской идеологии». Оно и понятно, ведь оголтелая националистическая идеология стала уже почти неотъемлемой частью нашей «культурной» жизни.

Один из музыкантов Юрий Журавель описал это так: сначала с рокеров сняли отпечатки пальцев, проверили все документы, после этого отвели в тесное помещение и держали в течение 9-ти часов, вызывая каждого в отдельности и заставляя заполнять бланки. Задержаны они были по приказу МВД Республики Польша. Кроме прочего им угрожали аннуляцией 5-летних виз в Шенген и даже принудительной депортацией.

Естественно, в связи с геноцидом 1939-го года, в Польше украинские радикальные взгляды не приветствуются, а после стычки польских футбольных фанатов с нашими, ситуация сильно обострилась. Причиной драки тогда стала футболка с изображением Степана Бандеры на одном из участников шествия в Марселе.

Сейчас в Польше правые движения набирают силу, и поляки не собираются мириться с героизацией «ОУН» и «УПА», а также прославлением «СС Галичина». Нужно отдать должное соседям — во время войны они оказали сопротивление Гитлеру, несмотря на предательство властей. Коллаборационизм у них не приветствовался, в отличие от западной Украины.

С выходом Британии из ЕС позиции Польши в Европе становятся более уверенными, а это значит, что сильная Польша так или иначе заставит себя слышать. Украинская община в Польше возмущена происходящим, но их, по сути, никто не спрашивает. Председатель объединения украинцев в Польше даже намекает, что наши страны кто-то задумал специально поссорить, чтобы «помешать добрососедским отношениям», но это полная глупость.

Поляки — совсем не тот народ, который может забыть и простить зверства и преступления УПА, которую власть в Киеве упрямо продолжает делать национальными героями. В данный момент Польша берёт над нами шефство, о чём свидетельствуют многие факты. В нашу политическую жизнь всё больше включаются именно польские деятели.

Польша может сформировать свой Балтийско-Черноморский блок, но для того, чтобы иметь дело с нами, она должна довести Украину «до ума». Поляки намерены переформатировать нас во что-то более удобоваримое для того, чтобы иметь возможность более успешно нами управлять.

Украине на данный момент нет достойного места ни в ЕС ни в НАТО. Например, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил на днях, что Украине не стоит мечтать о вступлении в Альянс. Не нужно ей также рассчитывать и на членство в ЕС в обозримом будущем. Впрочем, об этом уже говорилось тысячи раз. Совершенно очевидно, что даже о безвизовом режиме придётся забыть.

Что же касается НАТО, тут вообще всё очевидно. Разделённые страны не имеют шансов на членство в Альянсе, да и США не заинтересованы нести за нас такую ответственность. Им уже хватает в блоке непредсказуемой Турции.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 857; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2016, 14:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Польша не пустила Ot Vinta из-за годовщины Волынской резни

Варшава объяснила причину, по которой украинцев не пустили в страну.

Польша готовится стать полноправным членом НАТО

В Минобороны страны надеются на полноправное членство уже в июле.

Польша объявила о полноправном вступлении в НАТО

В Минобороны страны надеются на полноправное членство уже в июле.

Польша намерена стать полноправным членом НАТО

В Минобороны страны надеются на полноправное членство уже в июле.

Дещиця: Польша никогда не думала о том, чтобы забрать себе Львов

Посол Украины в Польше Андрей Дещица считает, что поляки даже не думают о том, чтобы забрать себе

Польша может провести «Год Украины» вместо «Года России»

В 2015 году вместо года России в Польше и РП в РФ следует провести год Украины в Польше и Польши в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,