» » » Звездный час прошёл. Киев отрёкся от Савченко

Звездный час прошёл. Киев отрёкся от Савченко


Звездный час прошёл. Киев отрёкся от Савченко

Как и предполагалось, герой Украины, ветеран так называемой антитеррористической операции и народный депутат Надежда Савченко теперь уже не имеет той популярности, которая у неё была, когда она находилась в заключении в российской тюрьме. Тогда, помнится, на нее чуть ли не молился весь украинский истеблишмент, не говоря уже о патриотически настроенных украинцах.

Сегодня же героя Украины открыто обвиняют в том, что она является продуктом работы российских спецслужб, то есть самым главным агентом Кремля в Украине. Об этом поведал общественности бывший начальник Службы внешней разведки Николай Маломуж.

По его словам, ФСБ работала над ней с самого задержания и выпустила только тогда, когда Надежда стала полностью соответствовать тому, чему ее обучали и обрабатывали психологически. В итоге ее освобождение было использовано в целях РФ.

Маломуж в эфире одного из популярных украинских телеканалов «112» высказал свое мнение о том, что Савченко заинтересовала российские спецслужбы, как только была задержана. Потом они четко «вели» ее на судах и тому подобное. Ведь если бы Надежда не вызвала интерес у ФСБ как агент в Украине, ее бы судили на закрытых заседаниях, а не показывали по телевидению на весь мир. И пошла бы она по этапу в далекий Магадан или в холодную Колыму. Но нет же, Савченко, которую суд осудил за соучастие в убийстве двух российских журналистов и вынес ей приговор сроком на 22 года, была отпущена на все четыре стороны, и она выбрала Украину.

Они прекрасно осознавали то, что Надежда станет вести себя мужественно, это и было нужно. Также та истерия, которую развели украинские СМИ относительно нее, по мнению Маломужа, тоже была запланирована Кремлем. Одним словом, все прошло по плану – сегодня Надежда Савченко, не имея ни должного образования, ни опыта, заседает в Верховной Раде и надеется стать президентом.

К этому бывший начальник Службы внешней разведки добавил, что если понаблюдать за риторикой нардепа, то невольно понимаешь, что она очень сильно схожа с риторикой известных российских политиков. На это и было ориентировано.

Помимо Маломужа, подозрение в неискренности Савченко высказал и популярный украинский художник Сергей Поярков. Он вообще с особой жесткостью высказался в адрес Надежды, считая ее при этом совершенно некомпетентной в политическом пространстве. Также его очень раздражает то, что она открыто заявляет о намерениях стать главой государства в ближайшее время.

Пояркова возмущает то, что Савченко недостойно себя ведет, говорит все что попало, тем самым позоря Украину. Кроме этого, художник подчеркнул, что она была не единственной подсудимой в России, но почему-то только к ней были представлены высокопрофессиональные адвокаты, а о других заключенных даже и не вспоминали.

«Меня ужасно бесит, что Савченко объявила себя кандидатом в президенты. А что ты сделала для этого? Героически отсидела? Так я хочу сказать, что у нас есть парни, которые до сих пор сидят там, они не видели ни одного адвоката, и мир про них знать не знал. Да ты на прогулку сходила по сравнению с ними! Ты десятой части не видела того, что видели они! Как ты себя ведешь? Ты позоришь сейчас Украину!» – эмоционально высказался Поярков.
«Порошенко дал героя, Юля устроила в ПАСЕ. Ты что сделала? Что ты организовала? Чем ты руководила? Ты ничего не умеешь, кроме как болтать языком! Это прокуренная пустота!» – резюмировал художник.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 998; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2016, 12:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Н.Савченко голодает уже 25 дней - адвокат

КИЕВ. 7 января. УНН. Народный депутат, летчица Надежда Савченко голодает уже 25 дней.

Сегодня 20-й день голодовки Н.Савченко в СИЗО

КИЕВ. 2 января. УНН. Украинская летчица Надежда Савченко проводит 20-й день голодовки в СИЗО

Савченко объявила голодовку в московском СИЗО

12 декабря украинка Надежда Савченко заявила о намерении объявить голодовку в случае непризнания

Надежда Савченко, будет писать украинские законы, в российской тюрьме

Украинский пилот и новоизбранный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, заключенная в России,

Надежда Савченко станет представителем ВР в ПАСЕ - Тимошенко

В рамках рабочего визита в Страсбург лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с

Надежда Савченко не участвовала в боях, она выносила раненых и убитых, - ад ...

Задержанная в РФ летчица Надежда Савченко не участвовала в боях, она выносила раненых и убитых. Об

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,