» » » Гройсман: Тарифы на газ никто снижать не собирается

Гройсман: Тарифы на газ никто снижать не собирается


Гройсман: Тарифы на газ никто снижать не собирается

«Зарплаты останутся на прежнем уровне, инфляция, она, конечно же, будет расти, ну, а тарифы их никто не будет снижать, наоборот, осенью поднимем еще процентов, эдак, на 50. А дальше, как хотите, нам все равно, мы себе зарплаты подняли, а остальное нас не волнует. Кстати, совсем забыл напомнить про субсидию, ее вы можете пытаться получить, но не каждому это удастся, потому что бюрократическая машина до такой степени усложнена, что ни у каждого хватит нервов и сил, чтобы добиться этой самой воспетой субсидии размером в сто гривен, так что счастливо оставаться». С любовью, ваш премьер-министр Гройсман.

Володька Гройсман решил не терять своего драгоценного времени, поэтому обратился к украинскому народу посредством соцсетей. И неважно, что не каждый является пользователем Интернет, взять, к примеру, пенсионеров, которые привыкли по старинке получать всю информацию с телеэкранов или с газетных страниц бумажного образца, Гройсман решил проблему по-своему – нацарапал на стене сообщение: тарифы на газ для населения снижены не будут. Точка. Всем желающим рекомендую обратиться за субсидией. И приписка: малообеспеченные семьи могут обратиться в собес. Остальные хоть в петлю лезь, потому что государственные мужи так решили.

Все эти сказки, про рыночные цены, все о них прекрасно знают. И про то, что государство заботилось о своем населении и со всем усердием сбивало цену, но, увы, и ах, не вышло. Объясняя, почему же так случилось, в ход пошли крылатые фразы градоначальника столицы, мол, газ стоит столько, сколько он стоит, и все тут. Только от этого никому не легче, абсолютно.

А теперь насчет субсидии, о которой говорено, не переговорено. Помнится, Гройсман вещал о том, что каждому желающему ее выдадут беспрекословно. Стоит отметить, что на данный момент, его речи намного разнятся и абсолютно не совпадают с ранее сказанным.

Так вот, теперь субсидию могут получать только малообеспеченные семьи и только после того, как предъявят заверенную нотариусом декларацию о доходе.

- Государство компенсирует всем, кто в этом нуждается. Это просто. Государство больше не будет обеспечивать богатых, - сказал Гройсман.

Вот только эти речи ничего общего с реальным положением дел не имеют. Стоит вспомнить, сколько, это самое государство потратило миллионов на проживание депутатов в фешенебельных отелях. А рабочие поездки чего стоят. А зарплаты, которые чиновником повышают с завидной регулярностью чуть ли не два раза в месяц. Все это никак не совпадает с тем, что говорят чиновники по поводу рядового населения.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1034; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2016, 08:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Вся жизнь впереди, но она не обещает быть легкой

Если стоимость на коммунальные услуги выросла вдвое, а то и больше – не надо печалиться,

Новые тарифы – получите, распишитесь

- Вам ничего не угрожает, - сказал Гройсман и спокойно заснул в своей кроватке. Ведь цена на газ,

Вопрос о переформатировании правительства не стоит - Гройсман

Спикер парламента Владимир Гройсман заявляет, что не располагает информацией относительно

Медведчук: Государство не сможет предоставить субсидии половине населения с ...

Повышение цены газа для населения до "рыночного уровня" может обернуться массовыми неплатежами

Гройсман: от общегосударственных программ надо отходить

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман считает необходимым отходить от общегосударственных

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,