» » » Последние дни Порошенко: украинцы выбрали худшего президента

Последние дни Порошенко: украинцы выбрали худшего президента


Последние дни Порошенко: украинцы выбрали худшего президента

Если отследить всю историю Украины, начиная с распада Советского Союза, то можно наблюдать, как богатая, имеющая все ресурсы (за исключением газа и нефти) и лучшее аграрное производство во всей Европе, процветающая и ни в чем не нуждающаяся республика превратилась в страну-нищенку с миллиардными долгами. Это произошло не сразу, а постепенно. Для того чтобы ворюги-правители разворовали всё что только можно и уничтожили то, что создавалось и возводилось долгие годы, понадобилось немногим более двадцати лет.

С каждым новым президентом украинское государство только теряло во всех отношениях, так как правящая верхушка нещадно грабила ресурсы страны, напевая народу песни о том, что Украина вся такая независимая и самостоятельная. Но, по сути, это делалось только для замыливания глаз. А на самом деле происходило тотальное разворовывание государственного имущества.

Интересно, какой же из пяти украинских лидеров принес стране и ее народу больше всего вреда?

Как все помнят, первым был Леонид Кравчук, который за свой неполный срок президентствования успел отстроить домик своему сыночку в Швейцарии, где тот и живет в настоящее время. Но существенным его промахом стало Черноморское морское пароходство, которое он просто-напросто обанкротил. Но это были только цветочки, и то нераспустившиеся.

Следующий после Кравчука пост президента занял его тезка Леонид Кучма. Этот политический деятель создал в Украине свою империю, в которой развел тотальную коррупцию и подмял под себя крупные государственные предприятия, такие как Криворожсталь и Никопольский завод ферросплавов. Именно при нем в стране появились первые олигархи. И есть установленный факт того, что Кучме принесли клятву личной преданности Ющенко и Порошенко.

Единственной силой, которая противостояла на тот момент политике президента, была Коммунистическая партия Украины. Ее лидер Петр Симоненко был основным конкурентом Кучмы на выборах в 1999 году. Народ выбрал коммуниста, но фальсификация сделала свое дело, и Леонид остался на второй срок. А вот далее стало еще интереснее. Президента Украины обвинили в заказном убийстве журналиста Гонгадзе. Его вина была доказана после того, как была обнародована запись, сделанная майором Мельниченко. Это заставило Кучму очень быстренько ретироваться и залечь на дно.

И тут началась борьба за власть между двумя претендентами. Страна разделилась надвое – центр и запад поддерживали первого кандидата, а восток и юг – второго. В последний момент весы перевесили в пользу последнего. Как известно, это дало толчок для первого Майдана – Оранжевой революции. В итоге к власти пришел Виктор Ющенко. Его можно смело считать врагом народа и предателем. Во-первых, он стал тем, кто дал зеленый свет правительству США во внутреннюю политику Украины. Кроме того, все его действия были ориентированы именно на Штаты. А во-вторых, Ющенко не выполнил ни одной поставленной задачи, обозначенной в его предвыборной программе. Особенно, что касается его обещания посадить всех бандитов по тюрьмам. Никто никуда не сел. Тем самым он предал Майдан.

Следующего главу государства Ющенко привел в президенты сам после того, как понял, что облажался и нужно срочно ехать из Украины в Соединенные Штаты, дабы спасти свою шкуру. Правление четвертого президента ознаменовалось относительной стабильностью, хотя государственные деньги продолжали грабить и разворовывать, но для народа никакой угрозы ни с внешней стороны, ни внутри страны не было. Это был самый спокойный период для украинских граждан.

Но вот пришедший к власти с помощью госпереворота Порошенко переплюнул всех своих предшественников. Как и Кучма, использовав фальсификацию результатов выборов, он выигрывает и становится президентом. Плохой приметой посчитали, что во время инаугурации один из караульных возле лестницы, когда Порошенко проходил мимо него, не удержался на ногах и упал. А далее кровавые события на Донбассе. Война против собственного народа и предательство сразу двух Майданов. К тому же «продажа» второго задокументирована в «Списке Порошенко».

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что самым худшим президентом является именно Петр Алексеевич Порошенко.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1007; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-08-2016, 12:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кравчук, Кучма и Ющенко поддержали вступление Украины в НАТО

Три бывших президента Украины поддерживают решение украинского правительства о восстановлении

Луценко рассказал, почему не примет в партию Виктора Ющенко

Лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает невозможным вход Блока Петра Порошенко на

Три украинских президента призывают Путина прекратить агрессию

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали письмо президенту

Порошенко потратил на инаугурацию в 12 раз меньше Ющенко и сам оплатил банк ...

Пятый президент Украины начал правление с экономии на собственной инаугурации – Петр Порошенко

Ю.Тимошенко до сих пор не может простить себе, что поддержала В.Ющенко

Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко в эфире программы "Свобода слова" сказала о

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,