» » » Рафаэлю Лусварги угрожает смертельная опасность!

Рафаэлю Лусварги угрожает смертельная опасность!


Рафаэлю Лусварги угрожает смертельная опасность!

История со схваченным и осуждённым в Киеве бывшим ополченцем из Бразилии Рафаэлем Лусварги на деле оказалась провокацией американского «Радио Свобода». Об этом рассказал Владимир Рыбин — брат защищавшего бразильца адвоката.

«Я не трогал эту тему с той поры, когда высоких российских „высокопосадовцев“ украинские власти кинули, как сельских лохов, удержав в статусе официальных заложников всех россиян, согласованных к обмену.

Но среди них был человек, чья судьба безразлична его родине, поскольку родина его — не Россия. Интербригадовец Рафаэль Лусварги — гражданин Бразилии, коммунист и антифашист, который принял участие в вооруженном противостоянии на стороне Донбасса. После возвращения в Бразилию, Рафаэль был выманен в ходе блестящей операции СБУ на Украину и схвачен прямо в аэропорту Борисполь.

По ускоренной процедуре, без особой огласки, его осудили к 13 годам лишения свободы. Причем бразилец в Лукьяновском СИЗО был подвергнут уголовными „патриотами“ таким пыткам, что спасая в буквальном смысле свою жизнь, признал все, что ему предъявило обвинение.

Уголовники не оставили его и после приговора — пообещали, что на зоне он не проживет и месяца. Он приговорен. И это не шутки. Рафаэль будет убит. Его пример станет назидательно показательным для всех иностранных добровольцев, остающихся в рядах ополченцев Донбасса. Так уже решено.

Шанс был тогда один — обмен. Рафаэля, как и всех остальных, провели через процедуру „юридической очистки“. Украина готова была их отдать, но контрагент не проявил настойчивости и всех россиян вернули обратно в застенки.

А Рафаэль тогда „завис“ на свободе. Дело в том, что его адвокат Валентин Рыбин, вошедший в дело уже после вынесения решения первой инстанцией, добился отмены приговора в апелляционной инстанции. Дело было направлено на повторное рассмотрение. Рафаэлю не стали менять меру пресечения и он остался фактически на улице. Некоторое время он обретался в одном из Киевских хостелов, но был вынужден уйти, заметив пристальное к себе внимание со стороны постояльцев. Так он оказался в монастыре УПЦ МП, где нашел приют и кров.

Все это время его защитник не терял с ним связь. Было принято решение не светиться в прессе, поскольку про него подзабыли, а радикалы из С-14 не знали, где находится бразилец. Ждали „окошка“ — краткого периода времени, когда ограничение в передвижении закончится, а новый процесс еще не начнется.

Прокуратура по непонятной причине молчала, будто показывая, что не будет возражать, если Рафаэль исчезнет с глаз долой. Дело встало за Бразильским посольством. Адвокат обратился к консулу за содействием в оформлении Рафаэлю временного паспорта. Адвокат был готов оплатить билет на самолет из личных средств, но нужен паспорт!

Консул выслушал и отказал.

Консул Бразилии пояснил свой отказ тем, что не хочет осложнять отношения со страной пребывания. Кроме того в МИД Бразилии дали понять что, никого там судьба этого антифашиста не интересует.

Капкан снова захлопнулся.

Вы знаете эту американскую „Свободу“ — это они с восторгом описывали подвиги террористов Хаттаба в Чечне, уважительно величая их „повстанцами“. Писака бросился выполнять заказ, и вот тогда о том, где находился Лусварги, узнали все! И главное — радикалы из С-14, давно имеющие виды на бразильца. Да еще бонус — монастырь-то „москальский“! Сплошная зрада! Дальнейшее вам уже известно.

Вангую — скоро мы услышим о громкой акции „укро-патриотов“. Спасти Рафаэля может только массовый широкий общественный резонанс. Желательно — международный. И особенно — желательно бы выставить на свет роль бразильского посольства, которое нисколько не интересует судьба своего гражданина».

Но к сожалению нет полной стопроцентной уверенности что его могут включить в списки на обмен, потому как он не гражданин России, если только разве что от республик Донбасса. Или же ситуацию в его пользу переломит только широкий общественный резонанс.



skif1959.





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 7963; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-02-2019, 18:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украина откроет дело против судей Савченко - адвокат

Против председательствующего судьи могут ввести санкции.

Андрея Захарчука удерживают только с целью обмена, - адвокат арестованного ...

Адвокат Валентин РыбинАрестованного в Николаеве российского журналиста с украинским гражданством

Футбол: Тайсон попытается покинуть "Шахтер" в Бразилии

ФК Шахтер Полузащитник "Шахтера" бразилец Тайсон хочет снова играть у себя на родине в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,