» » » Власенко критикует майдан

Власенко критикует майдан


Евромайдан сегодня в очередной раз не услышал от политиков четкого плана действий. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-нардеп фракции "Батькивщина" и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенкою
"Был сегодня на Майдане. Ощущение протиречивое: с одной стороны, искренне рад, что пришло много людей. Но с другой стороны, я лично снова не услышал практического плана действий. Призывы о необходимости новой Конституции и изменении законодательства планом не считаю, поскольку парламентским путем сегодня это не возможно", - отметил С.Власенко.
По словам политика, разговоры о победе Майдана безосновательны, поскольку Президент Виктор Янукович сделал все, что хотел вопреки протестам.
"Был расстроен очередными реляциями "о победах Майдана". Янукович сделал все, что хотел. Мне кажется, хотел бы больше - сделал бы больше", - отметил С.Власенко.
Народное объединение "Майдан" обречено на проигрыш, если оно не получит четкого плана действий. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-нардеп фракции "Батькивщина" и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.
"На мой взгляд, единственными практическими результатами Майдана является реальная победа 11 декабря и голосование за закон "об амнистии невиновных", который по сути позволяет амнистировать и "Беркут" с Клюевым (не касаюсь его оценки). Единственным практическим следствием сегодняшнего вече является объявление о создании "надорганизации", - заявил С.Власенко.
По словам юриста, со сцены на Майдане сейчас звучат лозунги и речевки, но нет четкого плана действий.
"Однако без четкого, практического плана действий и эта идея, как мне кажется, является обреченной. При этом, по-моему, Юра Луценко, начал мыслить категориями: весна-лето. А что людям делать сейчас? Расходиться или стоять до весны-лета ? Я не разочарован, я хочу услышать от лидеров четкий план действий, а не лозунги и речевки. И хочу, чтобы мы все вместе начали его выполнять", - подчеркнул С.Власенко.
Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины приостановил процесс подписания подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. В тот же вечер в Киеве начали собираться люди на Майдане Незалежости для того, чтобы выразить свой протест против решения правительства о приостановлении евроинтеграции Украины.
На саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября Украина не подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. По словам украинских чиновников, Украина взяла паузу в подготовке к подписанию Соглашения из-за необходимости найти компенсаторы для украинской экономики, которая получила бы большие убытки после подписания зоны свободной торговли с ЕС.
После завершения саммита в Вильнюсе, несмотря на неподписание Соглашения, ряд влиятельных европейских политиков заявил, что двери Европейского Союза остаются открытыми для Украины.
По состоянию на утро 30 декабря на Евромайдане в Киеве произошли столкновения между представителями правоохранительных органов, в частности, спецподразделения "Беркут" с участниками протестов, которые на тот момент постепенно расходились. В результате были избиты многие участники Евромайдана, среди которых большое количество студентов. Протестующие, которые не успели убежать с Майдана Незалежности спрятались за стенами Михайловского собора.
1 декабря в Киеве собралось многотысячное народное вече, которое прошлось шествием от памятника Тарасу Шевченко до Майдана Незалежности. В результате произошел захват здания КГГА и дома профсоюзов. В тот же день состоялись жестокие схватки на улице Банковой под Администрацией Президента между представителями правоохранительных органов и радикально настроенными протестующими, которые пытались прорваться к главному админзданию. В результаты были травмированы по разным подсчетам несколько сотен человек и более 40 представителей СМИ.
Прокуратура города Киев начала проверку информации о причастности лидера организации "Братство" Дмитрия Корчинского к штурму Администрации Президента на улице Банковой. Вскоре было объявлено, что лидера организации "Братство" Дмитрия Корчинского объявили в розыск. Прокуратура обратилась в суд, чтобы тот объявил его в розыск в связи с наличием информации о том, что Д.Корчинский находится за границей.
Ночью 11 декабря силами спецподразделения "Беркут", коммунальные службы попытались расчистить Майдан Незалежности от баррикад. В результате возникло несколько столкновений между митингующими и правоохранителями. Наутро "Беркут" отступил, а баррикады начали восстанавливать.
Президент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что украинская власть не намерена отступать от курса на евроинтеграцию.
Напомним, что "Газпром" будет продавать газ в Украине по 268,5 долл. за 1000 кубометров - соответствующее дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год" было подписано 17 декабря в присутствии президентов Украины и РФ в Москве. Украина также получила кредит в 15 миллиардов долларов от России.
Власенко критикует майдан

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1075; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2013, 00:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сегодня суд должен продолжить рассмотрение иска к В.Захарченко

Окружной Административный суд Киева сегодня продолжит рассмотрение иска народного депутата Юрия

Суд продолжит рассмотрение иска к Захарченко 13 февраля

кружной Административный суд Киева продолжит рассмотрение иска народного депутата Юрия Деревянко к

Кравчук: Кабмин должен отменить постановление, прежде чем рассказывать о со ...

Власти должны отменить постановление о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об

Д.Корчинский - Майдан должен избрать кандидатом в президенты Кличко

Евромайдан должен провозгласить лидера партии "УДАР" Виталия Кличко единым кандидатом от оппозиции

Д.Корчинский - От избиения Т.Черновол больше пользы Евромайдану, чем от акц ...

От того, что избили активистку Татьяну Черновол, Евромайдан получил больше пользы, чем от всех

Заявление госдепа США о Украине

Государственный департамент США призвал Правительство Украины немедленно реагировать на проявления

Д.Корчинский критикует оппозицию

Провластный лозунг вроде "с нами" Беркут "и В.Янукович" звучит вдохновляющее, чем оппозиционное "с

Д.Корчинский прокоментировал последние события в Украине

Евромайдан терпит крах потому, что это мирный протест, а пацифисты преуспевают только тогда, когда

Д.Корчинский - соглашения между Януковичем и Путиным выгодны только им

Соглашения, которые подписали Президенты Виктор Янукович и Владимир Путин в Москве 17 декабря не

Яценюк озвучил цели евромайдана

Лидер фракции "Батиькивщина" А.Яценюк подчеркнул, что задачей Евромайдана должно быть создание

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,