Меркель и Олланд: Для получения помощи Украине нужны реформы

Германия и Франция призвали Украину как можно скорее начать экономические реформы. Об этом заявили федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, передаёт «ЛІГА.Новости».
Лидеры ЕС напомнили, что "после формирования правительства необходимо срочно запустить запланированный широкомасштабный процесс реформирования". По мнению глав Франции и Германии, только такое развитие событий позволит оздоровить украинскую экономику и гарантировать предоставление международной финансовой помощи Киеву.
Ранее Международный валютный фонд потребовал от украинского правительства скорейшего начала реформ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал созвать конференцию международных кредиторов для предотвращения государственного банкротства. По его данным, страна срочно нуждается в дополнительных $15 миллиардах.
Источник: Deutsche Welle
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Глава МИД Литвы: Время для реформ в Украине ограничено
Меркель и Олланд: Для получения помощи Украине нужны реформ
Меркель ждет от Украины проевропейских реформ
Германия и Франция не будут поставлять оружие Украине
Меркель и Олланд призвали Путина поддержать мирный план Порошенко
Меркель и Олланд поздравили Порошенко с победой на выборах













Добавить комментарий!