В коалиции нашли голоса за закон об усилении полномочий СНБО
Закон о расширении полномочий СНБО согласились поддержать фракции Батькивщина и Самопомич. Документ вновь будет вынесен на рассмотрение в Верховную Раду в четверг 25 декабря, пишет издание «ЛІГА.Новости».
Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил секретарь комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник.
Решение было принято на заседании рабочей группы с участием представителей фракций Батькивщина, Самопомич, Народный фронт и БПП. Депутаты Радикальной партии отсутствовали на мероприятии.
В законопроект планируют внести несколько правок, которые не меняют содержание, а приводят документ в соответствие с законами Украины.
Напомним, законопроект во втором чтении не поддержали, помимо Оппозиционного блока и большинства внефракционных, три коалиционные фракции - Самопомич, Радикальная партия и Батькивщина. Представители фракций коалиции, которые не поддержали законопроект, пояснили свою позицию тем, что ряд положений законопроекта противоречит Конституции и предоставляет слишком много полномочий секретарю СНБО. Для принятия документа не хватило три голоса.
Законопроект расширяет полномочия СНБО и усиливает власть президента.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Марчук прокомментировал провал голосования за закон об СНБО
Парубий прокомментировал провал голосования за закон об СНБО
Проект о расширении полномочий СНБО внесут в ВР в ближайшее время
Коалиция не смогла расширить полномочия СНБО
Александр Турчинов станет новым секретарем СНБО - источник
"Батькивщина" планирует прийти на следующее заседание по Коалиции
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!