Рада отсрочила на год вступление в силу закона о госслужбе
Верховная Рада отложила на год вступление в силу закона о госслужбе. За соответствующие изменения в закон "О государственной службе" (относительно отсрочки вступления в силу) №1072 в целом проголосовали 266 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сообщает издание «ЛІГА.Новости».
Согласно изменениям, вступление в силу закона о госслужбе откладывается до 1 января 2016 года. Необходимость отсрочки вызвана тем, что коалиционное соглашение предусматривает существенные изменения в закон о госслужбе. В частности, планируется деполитизация госслужбы, унификация размеров зарплат в соответствии с категориями и уровнем ответственности.
Помимо этого, планируется реструктуризация и оптимизация органов государственной власти и местного самоуправления, сокращение численности госслужащих, оптимизация расходов на обеспечение органов госвласти и местного самоуправления.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Коломойский согласился на проведение люстрационной проверки
У Порошенко готовят изменения в закон о люстрации - СМИ
Рада приняла в первом чтении Закон о люстрации
Верховная Рада приняла закон о люстрации судей
Рада отменила утилизационный сбор
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!