» » » Захарченко: бюджетники в ДНР начнут получать зарплату с мая

Захарченко: бюджетники в ДНР начнут получать зарплату с мая


Захарченко: бюджетники в ДНР начнут получать зарплату с мая

ДОНЕЦК, 2 апр — ua-ru.info. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики начнут выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы с мая 2015 года, сообщил в четверг на совещании руководителей городов и районов глава ДНР Александр Захарченко.


Захарченко: бюджетники в ДНР начнут получать зарплату с мая

© ua-ru.info. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрациюВ ДНР планируют особо отметить годовщину провозглашения суверенитета"Благодаря хорошей и слаженной работе министерства финансов ДНР, планируются выплаты бюджетникам, работникам министерств, городских и районных администраций. Ориентировочно с середины мая, с 20-х чисел", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.


С апреля на территории ДНР начинаются выплаты пенсий.


С июля 2014 года Киев прекратил работу казначейства и Нацбанка Украины на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, перестал выплачивать пенсии и соцпособия, а также зарплату бюджетникам. Кроме того, в ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому, чтобы продолжать получать пенсии из Киева, жителям Донецкой области надо встать на регистрацию на территории, подконтрольной силовикам.


Почти 15 тысяч пенсионеров Донбасса подготовили заявления в суды из-за отказа Киева выплачивать пенсии, он планировали подать иски сначала в украинский суд, а затем — и в Европейский суд по правам человека.


На митингах в начале апреля 2014 года прошлого года не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 741; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2015, 15:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,