» » » Переворот в ДНР: слухи о смещении Пургина пока не подтверждаются

Переворот в ДНР: слухи о смещении Пургина пока не подтверждаются


Переворот в ДНР: слухи о смещении Пургина пока не подтверждаются

Федеральное Агенство Новостей

Донецк, 4 сентября.

Источники Федерального агентства новостей в Донецке пока не подтверждают информацию о том, что в руководстве Донецкой народной республики произошли серьезные кадровые изменения.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что зампред Народного совета ДНР Денис Пушилин в отсутствие председателя Народного совета Андрея Пургина созвал внеочередную сессию парламента с целью сместить Пургина с должности спикера. При этом сообщалось, что сам Пургин якобы заблокирован на российско-украинской границе.

По данным источника ФАН в ДНР, на данный момент информация об отстранении Пургина не подтверждается.

В то же время стало известно, что утром российскими пограничниками при пересечении границы РФ на въезде в ДНР был задержан помощник Пургина, руководитель аппарата Народного совета ДНР Алексей Александров. Обстоятельства задержания и его причина пока неизвестны.

Напомним, Пургин и Александров на этой неделе посетили Петербург, где встречались с волонтерами, помогающими Донбассу, а также депутатами ЗАКСа, симпатизирующими Новороссии, и общественными активистами.

Лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, чьи соратники находятся в рядах ополчения ДНР, сообщил на своей странице в «Живом журнале»:

«Мною получена в 13.49 информация о том что «Андрея Пургина (Председатель Народного Совета ДНР ) и Алексея Александрова не впускают на территорию ДНР сотрудники МГБ ДНР. Пургин и Александров в данный момент на пропускном пункте Успенка. Депутаты Народного Совета ДНР, сторонники Пургина указывают что к этому причастен Д.Пушилин. Депутаты просят максимально оповестить о происходящем».

И ещё одно сообщение в 14.02: «Депутаты Т.А, Дворядкина, Э.Б.Шафтнер и другие заблокировали трибуну в сессионном зале. Часть депутатов выехала в Успенку к Пургину. Господин Пушилин взял на себя полномочия по увольнению избранных народом депутатов, покинувших сессионный зал. В Донецке остаются пока сторонники Пургина Дворядкина и Шафтнер».

Официального подтверждения либо опровержения данной информации пока не имеется.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 830; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-09-2015, 15:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,