» » » Тайные тюрьмы Украины. Правда переживших смерть

Тайные тюрьмы Украины. Правда переживших смерть


Тайные тюрьмы Украины. Правда переживших смерть

О секретных тюрьмах в Украине говорили ещё при Ющенко. Но тогда информацию скрупулёзно изымали и уничтожали, и тема эта перешла в разряд конспирологии и откровенных политических мифов. Судя по всему, новое, почти европейское правительство Украины вспомнило старую, но не совсем забытую идею и вовсю претворяет её в жизнь. И свидетельств сейчас хоть отбавляй. Раздолбанная и не всегда адекватная пропагандистская машина Киева не справляется толком и с зомбированием собственных граждан. Куда уж там до сокрытия постыдных и кровавых фактов своего так называемого правосудия.

Не так давно, херсонскому журналисту, который по известным причинам предпочёл анонимность, нагрянули сотрудники СБУ. По давно заведённой в стране традиции ему вспомнили «региональное» прошлое и добили недостаточным патриотизмом в соцсетях. Принуждали задержанного к шпионажу и доносительству. Что самое интересное, угрожали не обычной тюрьмой и внушительным сроком, а изощрёнными пытками в «особом» заведении. Журналист наобещал с три короба и каким-то чудом сбежал из страны.

А в существовании подобных «особых» заведений Службы безопасности народ узнаёт всё больше и больше. К сожалению, немногие выжившие в застенках могут дать показания, но свидетельства появляются всё чаще. Агенты безопасности не удовлетворяются обычной судебной тягомотиной и просто похищают нужных им людей. В основном прямо на пороге суда. И потом уже обрабатывают пленных так, как им заблагорассудится. Пытки, бесконечные побои, голод и жажда – далеко не все прелести особой украинской пенитенциарной системы.

Отработанный материал обычно пытаются обменять на пленных ВСУ на Донбассе либо расстреливают на месте. Представители ЛДНР часто жаловались на хитрости Киева при обмене пленными. В основном переговорщики от ВСУ отдают украинских политзаключённых за своих солдат, а то и просто инакомыслящих, схваченных буквально на дороге.

Бывший депутат Николаевского областного совета Николай Машкин поделился своим опытом знакомства с особыми застенками украинской службы безопасности. Его содержали в нечеловеческих условиях в секретной тюрьме в Харькове. А «взяли» после того, как он дал пространное интервью на одном из российских каналов ещё в феврале 2015.

Схема в подобных его случаях довольно проста и эффективна. Намеченной жертве предъявляют выдуманное на коленке обвинение. Суд его быстро оправдывает и, заново освобождённого, похищают на выходе из здания суда. Потом, после изнурительных пыток, заключённого продают родственникам (да, и такой вид бизнеса знаком силовикам) либо выдают за ополченца и обменивают на пленных (это в крайнем случае, когда арестант близок к смерти). По сообщениям представителей ДНР, многие такие псевдопленные умирают в течение нескольких дней от полученных ранее повреждений внутренних органов.

Сам Николай спасся чудом после полугода пыток и измывательств – его обменяли и успели спасти. По его словам, с ним в Харькове содержали больше сотни таких же, как он, жертв режима. Иногда вывозили в бараки за город, когда наведывались представители миссии ОБСЕ.

Вообще, по подсчётам Московского Бюро по правам человека, на октябрь 2015 в украинских тюрьмах содержалось более трёх тысяч политических заключённых. Это официальные цифры, которые Киев не особо скрывает. Но при этом только пропавших без вести по Украине уже больше 2 тысяч. И их судьбе, судя по показаниям немногих переживших украинские пыточные, не позавидуешь.

Киевский режим уже давно прибегает к использованию концлагерей и пыточных тюрьм, но только сейчас крохи информации стали выплывать наружу. Международное сообщество и правозащитники откровенно игнорируют подобные сведения, а господин Порошенко устраивает уже публичные чистки, борясь с инакомыслием огнём и мечом. Тоталитаризм в стране процветает.

Добавляйтесь в друзья вк! Поможешь донести информацию до большего количества людей! - Антон Климков
Антон Климков


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1083; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-02-2016, 09:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Необходим обмен пленными по принципу всех на всех - Наливайченко

Украина больше не ведет переговоров об обмене пленными с отдельными группами и настаивает на

Боевики ДНР заявили о готовности обменять 42 пленных бойца АТО

Боевики так называемой "Донецкой народной республики" подготовило к обмену с Киевом еще 42

В застенках и концлагерях Донбасса находится 214 заключенных - СБУ

По состоянию на 30 сентября в тюрьмах, застенках и концлагерях в Донецкой и Луганской областях

СБУ передала боевикам списки пропавших без вести и пленных бойцов

Служба безопасности Украины передала представителям террористических организаций "ДНР" и "ЛНР"

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,