» » » Саакашвили в поход собрался…

Саакашвили в поход собрался…


Саакашвили в поход собрался…


Когда экс-президент Грузии Саакашвили стал главой Одесской области и фигурой на политическом поле бандеровской Краины, Нино Бурджанадже откликнулась язвительным комментарием из Грузии: Украина дорого заплатит за это приглашение Саакашвили поучаствовать в политической жизни страны. Похоже, время платить по счетам находящегося в розыске на родине Саакашвили для президента Порошенко пришло.


Чудесный демагогический грузин возглавил на Украине борьбу с коррупцией и правительством Яценюка, затем бросил в массы тезис об «олигархическом перевороте». И получил неплохой результат: его личный рейтинг, по данным социологических опросов, растёт. Некоторые политические силы вроде «Самопомощи» рассматривают его кандидатуру на пост премьер-министра после отставки Яценюка. Мустафа Найем, главный катализатор Евромайдана, просит Саакашвили прояснить его позицию в свете новых политических запросов в обществе…

Порошенко надо сейчас понять: кто реально стоит за Саакашвили: всё ещё посол Джеффри Пайетт или уже не Пайетт? Потому что именно Пайетт организовал «олигархический переворот», запретив подконтрольным ему депутатам голосовать против Яценюка. В то же время «олигархический переворот», сохранивший премьерство Яценюку, весьма усилил политические позиции Саакашвили, как главного борца с коррупцией и лично Яценюком. При этом мы помним, что Саакашвили прибыл на Украину из Вашингтона и является его спецпредставителем…

Да, не позавидуешь зиц-президенту Порошенко, потому что он именно «зиц»… Фактически, он затаился и выжидает, как будут развиваться события. По хорошему, Яценюка надо срочно убирать как полностью сыгранную карту, источник негатива для всей власти, но Вашингтон настаивает, что правительственный тандем трогать нельзя, и грозит нестабильностью кредитов МВФ. Третий Майдан показал, что в результате политическая ситуация в стране зависла, как перегруженный компьютер.

Майдан — это, прежде всего, спецоперация. Что характерно для третьей его версии: он был организованно развёрнут, очень дисциплинирован (выборочные погромы российских банков и единичные драки это только доказывают) и организованно свёрнут. Никакого противодействия со стороны власти ему оказано не было, несмотря на грозные кричалки митингующих.

Это была демонстрация силовых возможностей бандеровских «наци-патриотов». Порошенко в ответ заклеймил Третий майдан как «провокацию российской пропаганды». То есть стороны зафиксировали непримиримое противоречие, но выяснять отношения на улице не стали. Поэтому борьба переместится в парламент. Однако есть один важный результат: произошла легализация радикальной неонацистской оппозиции.

Парламентские деятели отстранились от Третьего майдана, и Саакашвили тоже, но его лозунги — это ведь их лозунги… Социологические службы говорят о росте симпатий населения к нацистам, ввиду катастрофической экономической ситуации, и парламентарии на это реагируют.

Основной лозунг улицы и Третьего майдана: «Политики предали идеалы Майдана». Рада объявлена «Зрадой», но важно, кто возглавляет список предателей. Это Яценюк и присоединившийся к нему Порошенко. А кто противостоит предателям? Огласим весь список.

В партию власти, во главе с Порошенко, входят, условно, Яценюк, Аваков (МВД плюс «Азов»), Турчинов, Полторак (ВСУ) и Грицак (СБУ). В оппозицию попадают Саакашвили с особым мнением о Порошенко, тандем Тимошенко-Наливайченко (экс-глава СБУ), «Самопомощь» львовского мэра Садового, Дмитро Ярош с частью батальонов «Правого сектора», и собственно «Правый сектор».

Причём Порошенко находится в положении Януковича, его в любой момент может предать кто угодно, особенно Яценюк, подобно тому, как Януковича предала в свое время его правая рука Лёвочкин. А Саакашвили предал в своё время Шеварднадзе, и уже замечен в компрометирующих связях с Абромавичусом, нанёсшим подлый удар по генпрокурору Шокину, куму самого Порошенко. Вообще, Абромавичус, с которого начался правительственный кризис, весьма тёмная варяжья фигура, имевшая встречу перед скандалом его имени… опять же с послом Пайеттом!

Что творится в Киеве? Все враждующие, публично и подковёрно, деятели находятся на связи с американским послом Пайеттом, или даже с Вашингтоном. Правая рука Вашингтона, допустим, Саакашвили, требует: «Эту шантропу правительственную надо отставлять», а левая рука его является этой самой «шантрапой» — Яценюком, который получил недавно благословление на американском авианосце (!), и с помощью посла Пайетта совершил «олигархический переворот».

На самом деле, это не киевская шизофрения, это обычная практика Вашингтона в колониальных и натовских странах. Точно так же Вашингтон поддерживает сегодня одной рукой турецкого Эрдогана, а другой — противостоящих ему сирийских курдов, и они воюют друг против друга во славу Америки. Кажется, эта коллизия повторится скоро и на Украине, при обострении правительственного кризиса. Видимо, «Правый сектор» Яроша схлестнётся с «Азовом» Авакова, чтобы отомстить так же за убийства Музычко и Лесника. На Третьем майдане они уже отметились дракой. СБУ и ГПУ, МВД и ВСУ, помня о трагической судьбе «Беркута», могут расколоться и отойти в сторону. Пока не определится победитель.

Вообще, Саакашвили заявил, что происходящее — это только начало кризиса, и он явно намерен его возглавить и использовать. У него есть опыт подобного кризиса в Грузии. «Мои амбиции — это укоренение новых правил игры, это новая политическая элита во главе правительства Украины». Мишико утверждает, что «собрал много перспективных молодых людей. Эти люди объединились в одном порыве: всё изменить в стране».

«Это не партия, это движение, как «Солидарность» в Польше. Наша главная задача сейчас: подвинуть правящую элиту, чтобы она дала место новым людям», — говорит Саакашвили и делает при этом «ку» Порошенко: объявляет его «политиком высшего уровня». Если отбросить это «ку», то, учитывая вышесказанное, Саакашвили метит на роль бандеровского Гитлера. Остаётся один вопрос: примут ли такого фюрера бандеровские массы?

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 733; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-02-2016, 15:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко может уволить Саакашвили

Как сообщает информационный портал «UAInfo» со ссылкой на «Oбщественное телевидение», Петр

Саакашвили признался, что собирается помогать Порошенко с реформами и совет ...

В интервью ТСН бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что собирается помогать Петру

Саакашвили на Майдане: вы удивили весь мир, но удивите еще раз

Экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в 21:20 на сцене Майдана Независимости в Киеве.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,