» » » Победы реформаторов? Украина обогнала Германию по росту зарплат

Победы реформаторов? Украина обогнала Германию по росту зарплат


Победы реформаторов? Украина обогнала Германию по росту зарплат

В это сложно поверить, но факт остаётся фактом. Бедствующая по всем статьям Украина обогнала Германию и многие европейские страны по одному из самых значимых социально-экономических показателей. Правда, если присмотреться, то и этот подвиг попахивает гнильцой и несёт всё-таки негативные последствия.

Аналитики Международного валютного фонда составили список европейских стран по темпам роста заработной платы. Аналитические выкладки размещены на официальном сайте МВФ и радуют особо недалёких и экономически необразованных патриотов.

Президент украинского аналитического центра Александр Охрименко разложил ситуацию по полочкам и опустил на землю не успевших взлететь не в меру патриотичных и совсем непрофессиональных киевских экономистов. Дело в том, что европейские эксперты подсчитали номинальный рост зарплат, никак не связанный с уровнем жизни. Зарплата в Украине увеличилась на 22% за 2015 год. Та же Германия поднялась в этом плане только на 1%.

Казалось бы, можно снова подпрыгивать и петь украинские частушки на европейский лад. Если бы не одно но. На фоне обесценивания гривны, беспрецедентного роста инфляции и общей экономической катастрофы радужные цифры международных финансистов скорее похожи на неутешительный диагноз венеролога глупому студенту, потерявшему девственность в подворотне. Вот и Украина, подобно валютной проститутке, радуется каждому новому ценнику, навешенному на худосочное бедро жадным хозяином.

Пока многочисленные недоразвитые экономисты Киева вопят об очередной победе сомнительного достоинства, народ всё так же стремительно погружается в жижу европейских ценностей и вяло радуется новой лживой победе проданной родины.





Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 758; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-03-2016, 13:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,