Главные новости страны ua-ru.info » Новости » Спорт » Наставник «Челси» Жозе Моуринью призвал перестать хвалить Месси и Роналду
Наставник «Челси» Жозе Моуринью призвал перестать хвалить Месси и Роналду
Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью в одном из своих недавних интервью прокомментировал решение авторитетного издания Forbes включить в рейтинг самых влиятельных людей планеты двух футболистов – португальского вингера Криштиану Роналду и аргентинского форварда Лионеля Месси, назвав это полным абсурдом.
Поместив лучших игроков последних лет на 30 и 45 места соответственно, Forbes вызвал у общественности весьма противоречивые отзывы. Свое мнение по поводу правильности этого решения высказывали многие. Не остался в стороне и португальский специалист, некогда тренировавший звезду мадридского «Реала». Многие Санкт-Петербургские команды поддержали его мнение. А там, как известно, проживает очень много хороших футболистов, да и вообще этот город очень активно развивается.
«Я очень люблю футбол, – признался Моуринью, – Но не стоит относиться к нему с такой серьезностью. В Португалии большинство болельщиков твердят, что в жизни можно изменить все, кроме родной матери и любимого футбольного клуба. Но это всего лишь игра. Это полный абсурд! Как можно было включить в сотню самых влиятельных людей мира футболистов? Мы не спасаем жизни. Мы не врачи и даже не ученые».
Впрочем, столь категоричным 52-летний наставник оказался лишь по отношению к футболистам. На вопрос журналистов о себе любимом, Жозе, никогда особо не отличающийся скромностью, заявил, что с каждым годом становится только лучше.
«Я эволюционирую во всем: в чтении игры, в подготовке к матчам, в тренировке команды, в методологии. С самого начала своей карьеры я из года в год становлюсь лучшим во многих аспектах. Я прекрасно себя чувствую. Кажется, что для меня нет ничего невозможного», – рассказал португалец.
Просмотров: 2419; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-04-2015, 13:48
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Моуринью: Большинство других тренеров - далеко позади меня
Главный тренер «Челси» ответил на критику после вылета клуба из Лиги чемпионов, сравнив себя с
Футбол: Месси назван самым зарабатывающим футболистом в 2014 году
AP В марте, как и каждый год до этого, французское издательство France Football опубликовало
Месси возглавил рейтинг самых дорогих футболистов
КИЕВ. 6 января. УНН. Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси возглавил рейтинг
А.Ярмоленко стал лучшим футболистом Украины по версии World Soccer
КИЕВ. 30 декабря. УНН. Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко
Футболисты «Реала» хотят сыграть с «Челси» в Лиге чемпионов
Игроки «Реала» горят желанием встретиться с «Челси» в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом
Футбол: От работы в сборной Англии Моуринью отговорила жена
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью мог возглавить сборную Англии, но решил пока
Рекомендуем
Популярные новости








Новостная лента
Общество
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,
Виды футбольных манежей. Преимущества
27-10-2019, 14:33
Главная задача государства заключается в сохранении здоровья населения.
Добавить комментарий!