» » Наказание за нерастаможенный транспорт в 2017 году

Наказание за нерастаможенный транспорт в 2017 году


Наказание за нерастаможенный транспорт в 2017 году

Всем известен закон о растаможке. Он разработан для тех автомобилей, которые ввозятся из-за рубежа. Процесс это достаточно сложный, но обязательный. Если его избежать, автовладельцу придется платить штраф. В 2017 году наказание за избежание растаможки немного изменилось в связи с нововведениями.


Размер штрафа


Эксперты утверждают, что к процессу растаможки необходимо приступить в течение десяти дней с момента пересечения автомобилем украинской границы. Если просрочить этот процесс на 1-2 дня, придется заплатить штраф в размере 170 гривен. Размер штрафа увеличивается, если просрочить оплату пошлины на еще больший срок и может равняться нескольким тысячам гривен. Полное избежание растаможки может привести к серьезным проблемам вплоть до конфискации автомобиля.


В 2017 году закон о растаможке предусматривает конфискацию автомобиля, если хозяин транспорта уклонился от законного процесса. Чтобы этого не случилось, настоятельно рекомендуется осуществлять растаможивание вовремя, не откладывая его на потом.


Нововведения продолжатся


Закон не запрещает украинцам ездить на иностранном автомобиле в течение десяти дней, но по их прошествии на владельца авто накладывается определенная ответственность. Он должен понимать, что его рано или поздно заставят платить штраф.


Нововведения в 2017 году продолжатся. Известно, что в Верховной Раде разрабатывается закон, который запрещает ввоз иностранных авто на территорию Украины. В скором времени ввозить машины из-за рубежа будет запрещено. Караться это будет определенными санкциями. В ближайшее время закон будет обнародован. Это дает повод владельцам иностранных автомобилей задуматься, стоит ли проходить сложный процесс растаможки и платить штрафы, если можно приобрести машину на территории Украины.


Власти сообщают, что в 2017 году уже ввезено на территорию Украины 164 707 иностранных автомобилей. При этом далеко не все автовладельцы прошли процесс уплаты пошлины. Многие решили отложить это процесс на потом, не задумываясь о налагаемых штрафах. Тем не менее, закон о растаможке одинаков для всех, так что уплатить штраф и пошлины придется всем автомобилистам, которые ввезли иностранные машины на территорию Украины.


Следует отметить, что с каждым годом количество ввозимых из-за рубежа автомобилей увеличивается. В 2014 году ввезли 78 тысяч машин, в 2015-ом - 97,5 тысяч, а в 2016-ом - 148 тысяч автомобилей.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 706; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-10-2017, 17:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Audi грозит новый штраф по Дизельгейту

Компании пригрозили штрафа в 10 млн евро.

Закон против курения табачных изделий

Закон против курения табачных изделий в Украине многим курильщикам принёс немало неудобств. Ведь

Транспортный налог будут платить лишь 17,3 тыс. владельцев авто, - замминис ...

112.ua Налог на роскошные автомобили будут платить владельцы лишь 17,3 тыс. автомобилей, что

Штрафы 1 января вырастут на 20%

1 января увеличится не только размер госпошлины. С завтрашнего дня базовая величина вырастет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,