» » Как выбрать обеденный стол для маленькой кухни

Как выбрать обеденный стол для маленькой кухни


Как выбрать обеденный стол для маленькой кухни

Обеденный стол на кухне - такая же незаменимая вещь, как и гарнитур, холодильник, плита и мойка. Красивая столовая не может существовать без этого предмета мебели.



Современный ассортимент товаров на рынке, способен запутать каждого человека. Разнообразие цвета, стилей и форм может ввести в ступор, и чтобы этого не случилось, мы расскажем вам, как выбрать красивый, функциональный и компактный обеденный стол для вашей маленькой кухни.


Главные вопросы


Первое с чего нужно начать поиски - вопрос: “Для чего нужен стол?”. Вариантов несколько, это может быть семейные ужины в большом кругу или быстрые перекусы для одного человека. Подумайте, сколько людей будут садиться за стол одновременно? А так же определитесь, часто ли гости приходят к вам домой? Ответы на эти вопросы помогут определиться с размерами будущей покупки.



Также важно и место, где будет находиться обеденная зона. при создании дизайн-проекта маленькой кухни, учитывайте, что позади отодвинутых стульев, должно оставаться еще 40 см. свободного места. Если это правило будет учтено, никаких неудобств для встающих и садящихся за стол не будет.


Выбираем дизайн обеденного стола


Дизайнеры с большим опытом уже вывели несколько простых правил, облегчающих выбор кухонного стола. Классическая форма для стола - квадратная или прямоугольная форма, подойдет идеально. Главное быть скромнее в размерах.



Круглый или овальный стол, имеет, и положительные, и негативные стороны. Начиная с плюсов, стоит отметить, что такая форма является безопасной для квартир, где есть маленькие дети. За счет отсутствия углов за ним может поместиться больше людей. Форма делает стол визуально меньше. Минус только один - маленькая столешница.



Что касается цвета, то сложно поспорить с мнением, что стол из темного дерева - самый шикарный и представительный из всех существующих моделей, но из-за маленьких размеров кухни он будет казаться слишком большим. Другое дело, стеклянный стол на металлических ножках. Он идеально подойдет для малогабаритной кухни.



В тренде эргономичная мебель, способная менять свой внешний вид и выполнять большое количество функций. Столы-трансформеры - спасение для хрущевских кухонь. Если к вам должны прийти гости, вы можете без проблем расширить столешницу за счет дополнительных панелей. Из круглого стола можно сделать овальный и даже квадратный, подняв спрятанные углы.



Вариантов столов-трансформеров - очень много. В одних дополнительная столешница вставляется по центру, в других, она поднимается сбоку и фиксируется, а в-третьих - выезжает на направляющих, как у компьютерного стола. В общем, вариантов масса, так что вы непременно найдете самый подходящий именно для вас.



Ножки стола, тоже имеют значение, в выборе модели для маленькой кухни. Лучше чтобы они были тонкими и изящными, лучше всего хромированными. В ограниченном пространстве не уместна тяжелая темная мебель. Она будет поглощать свет и делать комнату еще меньше.



На количество ножек влияет стиль мебели, далеко не во всех моделях и четыре. Для нежного и романтичного стиля прованс, замечательно подойдет столик с круглой столешницей, одной резной ножкой по центру, в лавандовом цвете.



Стеклянный стол на трех хромированных ножках с овальной столешницей, замечательно впишется в интерьер кухни в стиле хай тек.



Бывают настолько миниатюрные кухни, что на них невозможно вместить даже самый маленький столик со стульями. В таком случае альтернативой становится компактная барная стойка, к примеру как эта.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1626; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-11-2017, 10:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выбрать письменный стол ребенку?

Вот наступил замечательный и торжественный момент в жизни ребенка и его родителей. Сын и дочка

Дизайн кухни

Чтобы создать интерьер кухни необходимо знать ее размеры, формы, какая освещенность, сколько окон,

Сервировка домашнего стола!

Большинство людей считает, что обеденный стол должен быть украшен лишь к празднику, когда гости

Секреты выбора подстолья для кафе и бара

Стол является неотъемлемой деталью интерьера любого кафе или бара, берет на себя не только

Следующий общеукраинский круглый стол пройдет завтра в Харькове - Кошулинск ...

Следующий общеукраинский круглый стол пройдет завтра в Харькове.

В понедельник Кравчук опять хочет провести "круглый стол"

Экс-президент Украины Леонид Кравчук планирует пообщаться с лидерами оппозиции относительно

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,