» » Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Как выбрать мебель для ванной комнаты?


Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Ванная комната – то место, где мы снимаем усталость после трудового тяжелого дня. Кроме уютной атмосферы и расслабляющей обстановки, она должна быть удобной и функциональной. Поэтому при выборе мебели нужно грамотно все спланировать и продумать несколько раз как именно будет служить гарнитур и, какие материалы лучше и выгоднее приобрести.


Критерии выбора и советы


Постарайтесь не загромождать обилием столиков и полочек. Установите только необходимое, кроме скопления пыли на них, такая ванная выглядит несуразно. Вот главный набор мебели:



  • Ванна или душевая кабинка. У вас небольшая комната? Тогда для экономии места лучше купить душевую кабинку, тогда здесь сможет поместиться и другая мебель. К тому же в кабине приятно купаться, ведь дверцы закрыты, и внутри создается тепло. Достойные недорогие варианты в магазине Фостерс https://fosters.com.ua . Если позволяет место, смело берите просторную ванну, в которой можно полежать и забыть о трудностях и проблемах. Не забудьте про шторку, которая может крепиться на пластиковый или металлический кронштейн

  • Стиральная машина. Сейчас их множество узких, вертикальных или с большой загрузкой. Прикиньте, сколько раз вы стираете, и на каких режимах будете работать, при покупке можно существенно сэкономить на машинке с небольшим количеством режимов. Увеличить срок службы машинки можно, купив входной фильтр на воду.

  • Навесные шкафчики и тумбы. Они могут быть отдельно стоящими или с вмонтированной раковиной. При покупке важно учитывать постоянную влажность в комнате, и чтобы мебель послужила много лет, выбирайте устойчивый материал. Например, пластик, который устойчив к грибку, легко моется и не впитывает сырость. Бюджетным вариантом является ламинированная ДСП. Хорошо, если поверхность обтянута пленкой ПВХ, так столики послужат несколько лет. Навесные шкафчики можно выбрать с «секретом» - створкой с зеркалом, открыв ее можно расставить на полочки косметику или моющие средства. Обратите внимание на фурнитуру – блестящие ручки со временем от влаги становятся матовыми. Петли, крепежи и ролики выбирайте алюминиевые – они не подвержены коррозии.

  • Унитазы напольные и подвесные. Классический и практичный – стандартный напольный. Современный и стильный – навесной, но здесь при установке важно учесть вес хозяев дома и правильно поставить по высоте


Мы подсказали основные проблемы при покупке, стоит их придерживаться для обустройства безупречной ванной комнаты.


Дизайн – изюминка комнаты


Не стоит пренебрегать стилем. Выдерживайте мебель в одном тоне для беспроигрышного варианта. В маленьких помещениях светлые тона визуально расширят пространство. Креативным решением будут яркие цвета. Как правило, мебель подбирают с учетом оттенка керамической плитки на стенах и полу. Она может быть с замысловатым рисунком или однотонная. Не увлекайтесь множеством кричащих узоров, такой дизайн быстро надоест. Не стоит делать темные потолки, которые будут «давить» на жильцов. Можно нарисовать на листке или сделать с помощью программы будущую ванную, так вы объективно оцените и внесете коррективы в создание. Главное, чтобы у вас получилась ванная:



  • Визуально просторная

  • Функциональная

  • Не заставленная лишней мебелью


Обустройте уютное место для вас и ваших детей!


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 674; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-05-2018, 17:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ванная комната со всеми удобствами

Если вы собираетесь менять что-либо, тогда просто пересмотрите все детали, чтобы не возникло

Мебель для ванной

С тем же разнообразием, которое наблюдается сегодня в других областях продаж, мы сталкиваемся и

Качественная офисная мебель

К покупке офисной мебели важно отнестись со всей ответственностью. Ведь простая на вид мебель

Мебель для спальни в Одессе

Какой бы современный стиль в квартире вы не предпочитали, зона спальни остается консервативным

Компактные полотенцесушители для ванной комнаты

Ванная комната – это именно то помещение, где день начинается и заканчивается, поэтому она должна

Мебель в детскую комнату

Интерьер в комнату, в которой будет жить ребенок, создается особенно тщательно и кропотливо. Здесь

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,