» » Новое окно: последний штрих

Новое окно: последний штрих


Новое окно: последний штрих

При выборе подоконника следует учесть качество материала, внешний вид и прочность. Но если вы с уверенностью можете выбрать только центробежные вентиляторы, а в строительных материалах совершенно не разбираетесь, то послушайте советов профессионалов, поищите отзывы в интернете и пораспрашивайте друзей. Неплохой вентилятор для дома Вы сможете найти по этой ссылке - https://elektromotor.com.ua/p515552736-ventilyator-soler-and.html на сайте компании Электромотор.

Наиболее часто используются пластиковые и деревянные подоконники, также распространены подоконники из ДСП (в т.ч. и верцалита) и камня. Все они отличаются внешним видом, качеством, долговечностью и ценой.

Пластиковые подоконники доступны по цене. Может, они и уступают в прочности и долговечности, но они красивы, удобны и наиболее гармонично смотрятся с пластиковыми окнами. Тем более что есть возможность и откосы сделать тоже пластиковыми – это логически завершит дизайн окна.

Подоконники из ДСП и верцалита более надежны. Но синтетические смолы, соединяющие древесные волокна, считаются не самым экологически чистым материалом.

Каменные подоконники, особенно оформленные под мрамор, малахит или змеевик, отлично будут смотреться в официальном помещении. Но дома хочется поставить что-то более теплое на ощупь.

Деревянные подоконники очень привлекательны. Только не стоит забывать, то к твердым породам древесины относятся дуб, бук и сибирская лиственница. Такие подоконники действительно будут более надежными. А вот сосновые дешевле, но и характеристики у них похуже.

Но что бы вы ни выбрали, обращать внимание надо еще и на производителя. От качества зависит очень многое. Так стоит ли платить дважды, сэкономив не там, где стоило бы?

Перейдем к откосам. Установив окна, необходимо закрыть стыки и крепления рамы к оконному проему, да еще чтобы красиво было. Решите для себя, умеете ли вы делать только дымососы или и штукатурить хорошо научились? А может лучше подобрать пластик или обшить гипсокартоном? Все эти способы по-своему хороши.

Пластиковые откосы кроме отличного вида могут выполнять еще и функцию дополнительной теплоизоляции. Кроме того, они очень удобны в уходе: легко моются и нет необходимости их красить.

Штукатурные откосы когда-то были самыми популярными. Это недорогой, но долгий и трудоемкий процесс. Ведь штукатурить надо на несколько слоев и давать им просохнуть. Сделать ровно и аккуратно может специалист. Но минусом является то, что при перепадах температур могут появляться трещины.

Гипсокартон используют реже. Его монтаж несколько сложнее, да и отделочных работ требуется больше. И очень важно выбрать влагозащищенный гипсокартон или хотя бы использовать влагозащитное покрытие.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 506; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2020, 15:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как подобрать мансардные окна

Выбор мансардных окон должен основываться на их размере, материале створок и других параметрах. Их

Надежные окна от фабрики Олта

Каждый владелец жилого помещения желает, чтобы в его доме царила уютная и тёплая атмосфера. Одним

Преимущества подоконников из натурального камня

Существует большое количество видов подоконников, однако далеко не все из них могут похвастаться

Как выбрать качественные деревянные окна в Алматы?

В последнее время окна стали пользоваться большой популярностью, поскольку это отличная

Пластиковые откосы для окон

Не секрет, что при установке окон требуется осуществить монтаж и специальных откосов.

Из какого материала выбрать межкомнатные двери?

От качества материала двери зависит и долговечность, и внешний вид, и цена изделия. Для

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,