» » » Почему «Правый сектор» и Автомайдан снова ушли в оппозицию или старая песня на новый лад.

Почему «Правый сектор» и Автомайдан снова ушли в оппозицию или старая песня на новый лад.


Революция закончилась, Януковича свергли. Люди погибли и ранены за идею качественно новой Украины, власти, работающей не на свой карман, а на благо народу, за желание жить, а не существовать, за то, чтобы наши дети гордились тем, что они украинцы. Вся страна празднует победу. Но давайте-ка снимем розовые очки и переключимся от эйфории на суровую реальность.

Что сейчас происходит в стране? А происходит все то же, что мы наблюдали уже не один раз при смене власти – большой дерибан. Складывается впечатление, что Евромайдан был задуман лишь для того, чтобы отогнать Януковича и «семью» от кормушки на которую уже давно прицелились другие. Но Янык с «семьей» крепко заняли место у корыта и никого даже близко не подпускали полакомиться пирогом под названием Украина. Вот и появилось решение прибегнуть к крайним методам – призвать на помощь народ. Да вот только случилась незадача: в какой-то момент люди поверили в себя, поверили в то, что они действительно могут влиять на власть и даже поменять ее. Даже под свист пуль, рискуя своей жизнью, люди отстаивают свои идеи. И ситуация вышла из под контроля. Да Януковича свергли, но Майдан продолжает стоять. Поэтому действовать приходится аккуратно, прикрываясь лозунгами и псевдопатриотизмом.

«Страну нельзя бросить в вакуум власти» и под этот лозунг уже не распускается парламент. Ведь там уже все порешали, откупные взяли, в ВР снова все как и прежде – все решается деньгами. Богословская пытается это объяснить, но кто же ее будет слушать. Ведь при власти бывшая оппозиция, которая «все делает только для народа». А самое интересное, что под этот лозунг Турчинов полностью оккупировал власть. Он теперь и спикер и в.о. Президента. Даже Янукович о подобных полномочиях не мог и мечтать. Так значит народ сверг диктатора? Или может получил еще более влиятельного?

«Люстрацию надо проводить поэтапно, ведь есть и ценные кадры». Неплохие слова. Правда вдруг милиционеры, которые еще пару дней назад проводили массовые аресты и терроризировали народ, стали честными и правильными. Они же даже согласились на присутствие в нарядах членов самообороны! И сразу стали доблестными служителями народа. Чудеса! И гаистов увольнять не надо. Они ведь тоже резко изменились. Вот только Автомайдан больше с ними не хочет ездить, потому как теперь уже «хорошие» гаисты как занимались вымогательством у водителей так и занимаются, как останавливали без причин, так и останавливают. Да и чиновники оказывается у нас все ценнейшие кадры. Куда ж мы без них. Пропадем ведь совсем. Нет, конечно, пару-тройку голов придется снять с должностей и уголовные дела на них открыть (Майдан же стоит, будь он неладен). Но с остальными вполне можно «договориться».

«Народ будет контролировать власть». Замечательный лозунг. Но как-то странно он интерпретируется новой властью. Народом стали некие молодчики из самообороны Майдана (громаднейшая организация как-то получается, количеством могли бы «Беркут» раздавить) которые, разъезжая на дорогих джипах и все время выясняя кто тут больший начальник, останавливают и досматривают автомобили (по какому праву?), пытаются командовать людьми на блокпостах (но это же не ваши подчиненные, люди самоорганизовались, чтобы не дать сбежать всем тем, кто грабил и ущемлял народ). А может такой контроль нужен для того, чтобы потихоньку выпускать из Украины тех, с кем уже «договорились»?

Одним словом надо бы как-то уже разгонять Майдан, только пока непонятно как.
Естественно «Правый сектор» и прочие действительно народоориентированные политики подобные «инициативы» поддержать не могут. Вот и уходят опять в оппозицию к оппозиции. Потому как в очередной раз меняются лица, но не меняется система. А пока система жива все будет по старому – нищий, бесправный народ и мегабогатые правители. Ведь они так охотно показывают дома Януковича, Пшонки, Медведчука, Юры Енакиевского. Но почему-то скрывают то, как живут они сами. Покажите же народу дом Яценюка. Или Тягнибока. Или Авакова. Открываться так открываться. А то однобоко все получается. Расскажите о своих капиталах и где вы их взяли. Или 20 миллиардов от ЕС срочно нужны для пополнения вашей собственной казны? Почему вы все так рветесь к власти сейчас, а когда в центре Киева гремели выстрелы вы бегали «на переговоры», вместо того, чтобы отстаивать права народа на баррикадах? Или героям страшно было?

Поэтому люди хватит праздновать. Открытая война закончилась, люди больше не гибнут от пуль и это огромное достижение. Но теперь началась война скрытая, изнутри. И эта война куда страшнее. Ведь в этой войне враг пытается доказать, что он ваш друг. Борьбу надо продолжать до конца, в противном случае все смерти наших ребят будут глупыми и бесполезными. Нельзя этого допустить. Снимайте розовые очки победы и боритесь за свои права. Нужна полная люстрация, полная перезагрузка власти, полное уничтожение системы. Сейчас решающий момент: либо мы станем нацией, либо нас со временем уничтожат как нацию. Давайте доводить начатое до конца. Мы выиграли бой, но еще не выиграли войну. Самое трудное впереди и отступать нам некуда.
Слава Украине!

Александр Коцеруба Почему «Правый сектор» и Автомайдан снова ушли в оппозицию или старая песня на новый лад.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2305; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-02-2014, 13:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Люди должны поддержать власть, которую изберут - Л. Гузар

Народ Украины должен поддерживать ту власть, которую изберет на грядущих выборах. Зато власть

Шухевич призвал украинцев поддерживать «Правый сектор» (ВИДЕО)

Лидер УНА-УНСО, бывший диссидент Юрий Шухевич, выступая со сцены львоского Евромайдана, призвал

А.Турчинов призвал всех желающих записываться в отряды самообороны

Координатор штаба национального сопротивления, один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов

В.Кличко - милиционерам: у вас даже министра теперь нет, поэтому будьте с н ...

Лидер "УДАРа " Виталий Кличко, выступая со сцены Майдана, отметил, что в Украине есть милиционеры,

Патриарх Филарет: Власть должна бить, а народ - прощать

Власть должна наказывать, а церковь и простые люди, которые стоят на Майдане - прощать. Об этом

«Сегодня мы закладываем фундамент для здорового государства, строить котору ...

Друзья, с Новым годом! Заканчивается тяжелый 2013 год. Основное его достояние - это то, что

Андрей Ильенко: "Не поддавайтесь унынию - у нас нет права отступать"

"Сейчас мы вступаем в чрезвычайно важную фазу нашей революции. Наверное, не так трудно выйти на

Медведев об Украине: что сказано между строк

Дмитрий Медведев решил высказать свою позицию в Фейсбуке об Украине. Почему не на

Что происходит в Украине - для русских тут и в России

Редакция "Украины без цензуры", которая в большинстве своем говорит на русском языке и имеет

Падение режима Януковича является вопросом времени. Наша задача - быть гото ...

Рождественско-политические тезисы (не получилось у меня взять паузы - хочешь не хочешь, а

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,