» » "На районе": как модель и актриса Ольга Зуева сняла фильм о "пацанах"

"На районе": как модель и актриса Ольга Зуева сняла фильм о "пацанах"


Кадр из фильма На районе
"На районе": как модель и актриса Ольга Зуева сняла фильм о "пацанах"

Модель, актриса, а теперь и режиссер — уроженка Владивостока Ольга Зуева совсем недавно дебютировала в российском кино. Весной она снялась в фильме своего молодого человека Данилы Козловского "Тренер". А на фестивале "Кинотавр" представила и собственную режиссерскую работу.


Фильм "На районе", где Козловский исполнил одну из главных ролей, рассказывает о судьбе двух друзей, связавшихся с бандитами. Съемки проходили в родном для Ольги Владивостоке. В прокат картина выйдет 4 октября.


В интервью ua-ru.info Ольга рассказала, как работать с любимым человеком и почему мальчики из хороших семей попадают на улицу.


— Рэп — очень доступный вид творческого самовыражения. Чтобы быть музыкантом, нужны инструмент и умение на нем играть, а чтобы быть рэпером, ничего не нужно. Это язык бедности. В нем слышен ритм улиц, и, естественно, в фильме под названием "На районе" не могло быть другой музыки.



— Один из продюсеров фильма, Сергей Бобза, в прошлом работал в музыкальной индустрии. Он предлагал разных рэперов, но когда я увидела лицо Нигатива, поняла: это же мой гангстер. Первые пробы были не очень удачными, но у него такая фактура, что он сразу меня зацепил. Мы сильно рисковали, так как у него нет актерского образования, однако в итоге мне понравилось, как он сыграл. Он очень необычный, отличается от любого актера. В фильме также звучит его музыка.



— На самом деле так происходит часто. Полиции в первую очередь интересен не посредник, а производитель. Это абсолютно нормальная практика, когда "бегунка" используют в качестве приманки, чтобы через него поймать наркодилера с поличным. Я консультировалась с теми, кто работает в полиции, и с человеком, которого брали по этой статье, так что это не из головы взято.



— Мы живем сейчас в таком циничном мире, что его поступок кажется наивным. Но это не значит, что нет таких мужчин. Вообще, эта история навеяна случаем из жизни моего брата.


Он мне как-то рассказывал про одну знакомую девушку, которой он нравился. Но они не встречались, потому что он ее не любил. Меня это удивило: молодой человек, на которого вешается красотка, не хочет отношений без любви. Есть в этом звенящая чистота.



— Половина мальчиков, которые там оказываются, как раз из хороших семей. Дом — это одно, а на улице ребенка ждет другая реальность. Мама не может оградить сына от этого.



— Мне обычно редко нравится то, что мне предлагают. А эта героиня такая femme fatale, но она, как и главный герой, находится в поиске чего-то иного, не из ее среды. Она надменная, манерная, слова немножко тянет, все время что-то играет — так ведут себя многие женщины. Среди всех парней она обращает внимание именно на Вову, значит, чувствует в нем ту чистоту, которой ей не хватает.




— Это вообще не про нас — ругань, крик. Мы ссоримся, как любая пара, но стараемся, чтобы все было достойно. Ругают детей, а на площадке нужно объяснять, пытаться найти правильные слова. Он находил нужные слова для меня в кадре, и у меня получалось.



— Я боялась этого больше всего. Вдруг мы начнем работать, и возникнет какое-то разочарование. Или если у меня получится плохой фильм, то Даниле будет за меня стыдно. Или мы на площадке друг друга загрызем. Эти страхи во многом шли от стереотипов — художник не должен работать с художником, а режиссер с режиссером. По ходу работы я поняла: пусть говорят, что хотят, у меня получилось, и я буду опираться только на свой опыт.



— Он фантастический продюсер. Если бы все были такими продюсерами, у нас было бы абсолютно другое кино. Он участвовал во всем, начиная с работы над сценарием. Внимательно читал, делал замечания: "Вот здесь юношеский максимализм, а тут слабо, попробуй по-другому", и я переписывала.


Режиссеру иногда нужен взгляд извне — человек, который обратит твое внимание на то, что может быть лучше. И чаще всего это продюсер. Участие Дани уже принесло результат, потому что "На районе" сразу привлек внимание. Успех зависит не только от качества работы, но и от пиар-кампании. Важно, чтобы фильм дошел до зрителя, и делать это нужно креативно. Даня в этом профессионал.



— Надеюсь, жителям города он понравится. Это честный фильм про тех, кто там живет, и не только во Владивостоке. Такой Вова есть в каждом дворе. Думаю, многие местные парни узнают в главном герое себя. К тому же Владивосток снят красиво, зрители будут смотреть и думать: "Какой же у нас классный город!"


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1230; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2018, 09:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,