» » Коммунисты обвинили "киевскую хунту в неофашистском перевороте": полный текст заявления

Коммунисты обвинили "киевскую хунту в неофашистском перевороте": полный текст заявления


Коммунисты обвинили "киевскую хунту в неофашистском перевороте", об этом говорится в заявлении партии.Коммунисты обвинили "киевскую хунту в неофашистском перевороте": полный текст заявления


Предоставляем полный текст заявления:

"Сегодня, 6 мая 2014 года, буржуазно-националистическим большинством Верховной Рады было принято беспрецедентное антизаконное решение об удалении с закрытого заседания Верховной Рады Украины в полном составе фракции Компартии, за которую проголосовало три миллиона граждан Украины. Фракции, которая решительно выступает против фашизации Украины, за единство страны. Фракции, которая последовательно защищает интересы простых людей, а не интересы олигархических кланов и криминала.


После справедливых требований лидера фракции Петра Симоненко о проведении открытого заседания Верховной Рады, с тем, чтобы украинский народ услышал из первых уст, кто и за что убивает мирных граждан в Донецкой, Луганской областях, других регионах страны, заживо сжигает людей в Одессе, профашистское большинство, вопреки действующему Закону Украины о парламентском Регламенте, приняло решение об удалении депутатов-коммунистов из зала пленарных заседаний.

Неонацистская хунта развязала в Украине гражданскую войну. Неонацистская хунта уничтожает территориальную целостность страны. Неонацистская хунта, вопреки Конституции, законам и нормам международного права, кинула против мирного населения армию и незаконные военизированные формирования.

Неонацистская хунта во главе с Турчиновым, Яценюком, Наливайченко, Парубием, Ковалем, Аваковым и прочими – полностью виновна в сотнях жертв среди мирного населения, они несут персональную ответственность за зверства боевиков и сожжение заживо людей в Доме профсоюзов в Одессе.

На их руках кровь "небесной сотни", на их руках кровь всех, кто погиб в результате развязанного ими и их хозяевами из Белого Дома и Брюсселя кровавого гражданского противостояния в Украине. Этой правды они боятся, эту правду они скрывают от народа за дверьми закрытого заседания парламента.

Фракция Компартии потребовала почтить память всех погибших в горниле развязанной режимом гражданской войны. Но получила отказ. Оказалось, что для этого режима, сожженные его боевиками одесситы не жертвы.

Фракция Компартии потребовала разоружить карательные отряды, сформированные режимом из неонацистских боевиков "Правого сектора", так называемой "самообороны майдана", других национал-экстремистских организаций и криминалитета. Депутаты-коммунисты также потребовали от режима немедленно прекратить все боевые действия и провокации, сесть за стол переговоров и принять консолидированное решение, подписанное лидерами всех парламентских фракций, и.о. президента и премьер-министра, лидерами региональных общин и главами местных советов, в котором четко определить вопросы и сроки проведения референдума о территориально-государственном устройстве Украины, о статусе русского языка и полномочиях территориальных громад. В том числе и относительно федерализации и сохранения единства страны.

Фракция Компартия выступила против того, чтобы ссылаясь на возможные провокации, которые сам же неофашистский режим и готовит, подло и цинично было фактически отменено празднование Дня Победы. Тем самым, депутаты прорежимного большинства – "Свободы", "УДАРа", "Батькивщины" и примкнувшие к ним – ясно дали понять, что этот день для них – для неонацистов и неофашистов, как кость в горле.

Фракция Компартии заявляет: в Украине утверждается неофашистская диктатура. Государственность страны целенаправленно уничтожается. Делают это именно те, кто громче всех кричит о единстве и патриотизме! Те, чья преступная и антигосударственная политика привела к потере Крыма и грозит "балканизацией" Украины.

Те, кто сегодня проголосовал за антизаконное удаление фракции коммунистов из зала пленарных заседаний Верховной Рады, якобы за сепаратизм, являются настоящими сепаратистами, раздирающими страну на олигархические вотчины и лишающими Украину политического суверенитета и независимости".

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3158; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2014, 18:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Коммунистов удалили с заседания Рады

Верховная Рада Украины проголосовала за то, чтобы фракция Коммунистической партии покинула

"Батькивщина" хочет собрать депутатов из-за ситуации на Востоке

Фракция "Батькивщина" инициирует проведение закрытого заседания парламента по поводу ситуации на

Компартия требует от ГПУ возбудить уголовное дело по факту драки в парламен ...

КПУ провела заседание фракции и оценила ход развития событий в парламенте, который подтверждает,

Депутаты Верховной Рады договорились больше не драться

Лидеры парламентских фракций и групп посовещались и решили, что драк в парламенте больше не будет

Ни один из депутатов, которые избраны в Крыму, не голосовали за постановлен ...

Ни один из депутатов, избранных по крымским округам, не поддержал постановление Верховной Рады о

Коммунисты не пойдут на экстренное заседание ВР

Депутаты от фракция Компартии примут участие в заседании Верховной Рады в четверг в случае, если

Фракция Партии регионов в Бориспольском городском совете самораспустилась

Фракция Партии регионов в Бориспольском городском совете самораспустилась. Такое решение было

Фракция Батькивщина пошла на Майдан

Народные депутаты фракции "Батькивщина" покинули здание Верховной Рады и отправились на Майдан.

"Регионалы" покинули парламент и ушли совещаться в "Звездный

Фракция Партии регионов покидает сессионный зал Верховной Рады и отправляется на совещание к

Симоненко беспокоит Ленин

Компартия Украины выступает за уголовное наказания за снос памятников.Ленину. Глава фракции

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,