» » П.Порошенко принял участие в торжествах по случаю 23-летия создания СБУ 16:15 Первые бронированные автомобили из США отправят десантникам

П.Порошенко принял участие в торжествах по случаю 23-летия создания СБУ 16:15 Первые бронированные автомобили из США отправят десантникам


КИЕВ. 25 марта. УНН. Президент Петр Порошенко во время участия в торжествах по случаю 23-й годовщины создания Службы безопасности Украины вручил государственную награду - орден "За мужество" - жене погибшего под Волновахой капитана СБУ Виктора Мандзика, передает УНН, пишет издание «www.unn.com.ua».

Также глава государства вручил родственникам погибших офицеров СБУ Александра Анищенко и Руслана Лужевского удостоверение Героя Украины и ордена "Золотая звезда" и наградил нескольких действующих офицеров СБУ государственными наградами.

Президент совместно с родственниками погибших офицеров СБУ открыл Доску Памяти Героев Украины, которые отдали свою жизнь, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в ходе антитеррористической операции. Президент вместе со всеми присутствующими почтили их память минутой молчания.

"На первом фронте борьбы за защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины стали офицеры СБУ. Среди них был и капитан Виктор Мандзик, который не побоялся встать на пути преступников. Дело нашей чести найти и наказать его убийц, чтобы это убийство не осталось безнаказанным и чтобы вся Украина продолжила дело Виктора", - заявил Президент.

Глава государства сообщил, что по его поручению все силовые ведомства уже начали масштабную операцию по поиску и задержанию преступников, совершивших это ужасное преступление. "Этот трагический случай показывает, что не менее серьезными, чем внешние угрозы, для нашего государства являются внутренние угрозы безопасности Украины и ее гражданам. Дело чести именно для Службы безопасности Украины как можно скорее довести это дело до конца", - отметил Петр Порошенко.

Президент сообщил, что уже арестованы десятки подозреваемых и изъяты несколько сотен единиц оружия в нескольких областях Украины.

Петр Порошенко отметил, что СБУ первой приняла бой с агрессором и первой получила человеческие потери. "Это были верные присяге офицеры-"альфовцы", которые еще 13 марта 2014 года вступили в столкновения с сепаратистской бандой", - сказал Президент. Уже более четырех тысяч сотрудников СБУ приняли участие в антитеррористической операции, 67 получили ранения, семеро погибли. Полковнику Александру Анищенко и майору Руслану Лужевскому посмертно присвоено звание Героя Украины. "Низкий поклон родным и близким героев", - сказал Петр Порошенко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 819; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2015, 07:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Владимир Милов: Путин ушел в себя и спрятался

Председатель партии «Демократический выбор» Владимир Милов считает, что не стоит драматизировать

Армию Украины увеличат до 250 тысяч человек

Петр Порошенко подписал закон, согласно которому численность Вооруженных сил Украины увеличивается

Вблизи Песков погиб боец ​​полка "Днепр-1" с позывным "Сват"

КИЕВ. 15 марта. УНН. Во время выполнения боевого задания в районе поселка Пески, погиб боец полка

Порошенко включил украинскую армию в пятерку самых сильных на континенте

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Вооруженные силы и другие украинские силовые

Война на Донбассе: под Горловкой на фугасе подорвалась «легковушка» четыре ...

Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России,

Оккупанты обстреляли позиции сил АТО десятки раз - штаб

По данным сил антитеррора, боевики вновь активизировались на трех направлениях: луганском,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,