» » Захарченко: в случае вступления Киева в НАТО ополчение начнет освобождение Донбасса (комментарии экспертов)

Захарченко: в случае вступления Киева в НАТО ополчение начнет освобождение Донбасса (комментарии экспертов)


Захарченко: в случае вступления Киева в НАТО ополчение начнет освобождение Донбасса (комментарии экспертов)


Как ранее сообщала «Русская Весна» глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что если официальный Киев начнет готовить процедуру вступления в НАТО, ДНР выйдет из Минских соглашений и приступит к освобождению оккупированных украинскими властями территорий.



«Заявления Порошенко и его представителя на минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса. Уверен, что и многие другие регионы Украины в этом случае выйдут из ее состава», — отметил Захарченко.



Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что стране необходимо готовиться к вступлению в НАТО.



Для «Русской Весны» новость прокомментировали эксперты:



Малышев Валерий Дмитриевич — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, председатель Владимирского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»



Порошенко в НАТО не возьмут. Чтобы быть членом НАТО, надо иметь свою армию, чего нет у Украины. Максимум, запустят натовские войска на свою территорию.



Я думаю, что Захарченко исполнит свое обещание, потому что другого выхода нет. Если войска НАТО все-таки войдут на территорию Украины, то они будут всячески гнобить Донбасс. Они будут способствовать продолжению конфликта, поэтому из Минских договоренностей Захарченко выйдет. Ему и жителям Донбасса терять будет уже нечего. Лучше будет погибнуть, сражаясь за свою свободу, чем под чьим-то игом.



Зеленов Евгений Алексеевич — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, Герой Советского Союза, полковник запаса



Украину никто не возьмет в НАТО. Ситуация в настоящее время этого не позволяет. Что касается заявления Захарченко, многие сейчас делают популистские заявления, чтобы показать «свои мышцы».

Я думаю, что выходить из Минских соглашений неправильно. Их выполнение является приоритетным как для нашей страны, так и для Донецка и Луганска.



Ищенко Ростислав Владимирович — президент Центра системного анализа и прогнозирования



Это заявление прозвучало именно сейчас, потому что сейчас в Украине находится генсек НАТО и демонстрирует поддержку Украине. А украинские СМИ начали заявлять о том, что страну чуть ли не завтра примут в НАТО.



Понятно, что это совершено неадекватная информация. Никто Украину не собирается принимать, но, тем не менее, Захарченко отреагировал так, как и должен был.



Это заявление ничем не чревато, потому что Украину никто не примет в НАТО, а Минский процесс Порошенко и так «похоронит» в ближайшее время.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 934; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2015, 03:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко рассказал, когда Украина вступит в НАТО

Президент Петр Порошенко считает, что вопрос вступления Украины в НАТО не актуален.

Украина готова к вступлению в НАТО, - эксперт

Украина несколько лет выполняет программу сотрудничества с НАТО, и такое сотрудничество дает все

Условий для вступления в НАТО пока еще нет - Порошенко

Украина не может вступить в НАТО, ведь внутренние процедуры Альянса запрещают принятие в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,