» » Павел Кулижников выиграл зачет Кубка мира на дистанции 500 метров

Павел Кулижников выиграл зачет Кубка мира на дистанции 500 метров

Российский конькобежец Павел Кулижников пробежал "пятисотку" за 34,89 секунды, уступив лишь голландцу Роналду Мюлдеру.
Российский конькобежец Павел Кулижников победил в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров по итогам выступления на этом турнире в нынешнем сезоне, другой россиянин Руслан Мурашов занял второе место.

Мурашов в воскресенье на финальном этапе Кубка мира в голландском Херенвене пробежал "пятисотку" за 34,89 секунды, уступив лишь голландцу Роналду Мюлдеру (34,81), замкнул тройку финн Мика Поутала (35,02).

Россиянин Алексей Есин (35,11) занял шестое место.

Кулижников и Мурашов набрали по 705 очков в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров. Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Кулижников обошел Мурашова по дополнительным показателям. Есин (405) стал 12-м, Артем Кузнецов (158) — 19-м, Денис Коваль (37) — 31-м, Михаил Казелин (9) — 41-м.

Просмотров: 780; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-03-2016, 17:19

Конькобежец Мурашов победил на дистанции 500 метров в финале ЧМ

Мурашов проехал дистанцию за 34,96 секунды, вторым стал голландец Роналд Мюлдер (35,05), замкнул

Конькобежец Кулижников выиграл титул чемпиона мира на 1000 м

Российский конькобежец Павел Кулижников пробежал дистанцию 1000 метров за 1 минуту 8,33 секунды и

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 метров на этапе КМ

Павел Кулижников показал результат 34,52 секунды, установив рекорд катка. Руслан Мурашов отстал от

Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ в Норвегии с рекордом мира

Петр Кулижников пробежал дистанцию 1000 метров за 1 минуту 08,1 секунды. Второе место занял

Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ в Норвегии с рекордом катка

Российский спортсмен показал время 34,71 секунды, его соотечественник Руслан Мурашов занял второе

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07