» » "Терек" обыграл "Динамо" в выездном матче 20-го тура ЧР по футболу

"Терек" обыграл "Динамо" в выездном матче 20-го тура ЧР по футболу

Матч 20-го тура чемпионата России между футболистами грозненского "Терека" и московского "Динамо" завершился со счетом 1:0.
Футболисты грозненского "Терека" обыграли московское "Динамо" в заключительном матче 20-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 68-й минуте забил Магомед Митришев.

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев не мог рассчитывать в этом матче на приболевшего Павла Погребняка, поэтому на острие атаки вышел безальтернативный Фатос Бечирай. В центре обороны "бело-голубых" дебютировал Себастьян Хольмен, а Антон Соснин, получивший перелом носа в последнем контрольном матче, впервые появился на поле в 2016 году в стильной маске. В первом тайме команды предельно аккуратно играли у своих ворот, не дав создать ни одного по-настоящему опасного момента сопернику.

Из заметных эпизодов первого тайма стоит отметить плотный удар Соснина с дальней дистанции, после которого мяч уверенно забрал голкипер Евгений Городов, да неплохой сейв Антона Шунина после удара защитника грозненцев Андрея Семенова. После перерыва команды стали быстрее преодолевать центр поля и создавать моменты. В одном из эпизодов Хольмен ошибся при выполнении искусственного офсайда, и Митришев вышел один на один с Шуниным, но переиграть голкипера москвичей не сумел. Вскоре Семенов здорово пробил после подачи с углового, но мяч прошел в полуметре от штанги.

Динамовцам же явно не хватало обостряющих передач. Тут еще и Кобелеву пришлось делать вынужденную замену: Алексей Козлов получил травму, и на поле вышел молодой Дмитрий Живоглядов. Вскоре Хольмен у своих ворот не поделил мяч с Романом Зобниным, Митришев снова вырвался на ударную позицию и в этот раз пробил мимо Шунина. С целью усилить давление на ворота гостей Кобелев на последние 15 минут выпустил Игоря Денисова, делом доказав, что у него нет разногласий с хавбеком сборной России. В добавленное время хозяева могли уйти от поражения, но мощный удар Денисова пришелся в перекладину.

"Терек" набрал 34 очка и расположился на шестом месте в чемпионате России. "Динамо" с 21 баллом в активе занимает 11-ю строчку. В следующем туре динамовцы сыграют на выезде с "Уфой" 19 марта, а футболисты "Терека" в этот же день примут екатеринбургский "Урал".

Просмотров: 1316; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-03-2016, 20:43

ФК "Ростов" обыграл ЦСКА в ЧР и вышел на первое место в таблице

Матч между лидерами чемпионата закончился со счетом 2:0 в пользу ростовчан. Голы забили Дмитрий

Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Спартаком" в матче ЧР по футболу

Матч 19-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в

ВК "Динамо" проиграл "Перудже" в матче Кубка ЕКВ, но вышел в полуфинал

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 25:18, 23:25, 25:15) в пользу

"Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

В центральном матче 23-го тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле выиграл у «Динамо». Подопечные

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07