Нидерланды: Киев должен развивать отношения с РФ

Рютте против, чтобы Украина ориентировалась исключительно на Россию, но за отношения стран в долгосрочной перспективе.
Украина должна развивать отношения с Россией в долгосрочной перспективе. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в интервью изданию Nieuwsuur.
"Я думаю, что в долгосрочной перспективе Украина должна развивать отношения с Россией, которая также является стабильной", - заявил он.
Он отметил, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией. Также он против позиции России, чтобы Украина ориентировалась исключительно на нее.
"Я думаю, что Россия рассматривает в качестве поддержки своей собственной позиции то, что Украина должна держать курс исключительно на Россию. Я против этого. Это желание России мы не должны приветствовать", - добавил он.
Говоря о референдуме по Украине, Рютте сообщил, что большинство голландцев проголосует за Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
Напомним, референдум по украинскому вопросу в Нидерландах запланирован на 6 апреля.
Как сообщал ua-ru.info, по состоянию на середину марта в Нидерландах увеличилось количество тех, кто готов голосовать против ассоциации с Украиной.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Нидерланды обещают положительное голосование за ассоциацию
В Голландии выросло число противников Украины в ЕС
В Голландии выросло число противников ассоциации с Украиной
Опрос: голландцы против ассоциации Украина-ЕС
Опрос: большинство голландцев против ассоциации Украина-ЕС
Голландцев успокоили, что Украина не вступает в ЕС
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!