» » » Обвиняемый в жестоком убийстве в центре Николаева после задержания кричал: «Я за Путина!»

Обвиняемый в жестоком убийстве в центре Николаева после задержания кричал: «Я за Путина!»


Обвиняемый в жестоком убийстве в центре Николаева после задержания кричал: «Я за Путина!»
На фото - милиционеры, задержавшие злоумышленника. Справа - правоохранитель, которого от удара ножом спас бронежилет
В Николаеве правоохранители, которые задерживали мужчину, обвиняемого в совершении жестокого убийства на остановке «Советская» в центре города, заявили, что злоумышленник вел себя неадекватно и кричал, что он «за Путина», передаёт «Преступности.нет».

Напомним, в июле этого года в самом центре Николаева на остановке общественного транспорта «Советская» на проспекте Ленина неизвестный с ножом совершил нападение на мужчину и женщину. От полученных ранений мужчина умер на месте, а у женщины было перерезано горло и легкое. Злоумышленника задержали, он признал свою вину и винил в содеянном огромное количество выпитого спиртного.

Так, подсудимый Олег Кравченко обвиняется в преступлении, предусмотренным пунктом 7 части 2 статьи 115 («Умышленное убийство по хулиганским мотивам»), части 2 статьи 15 («Покушение на преступление»), частью 1 статьи 186 («Грабеж»), статьй 348 («Посягательство на жизнь работника провоохранительных органов»), пунктом 13 части 2 статьи 15 Уголовного кодекса Украины.

26 декабря на заседании в Центральном районном суде трое сотрудников милиции дали свои показания. Так, правоохранители рассказали, что в ту ночь получили сигнал о том, что на улице Советская неизвестный мужчина угрожает прохожим, они экипировались и выехали на место. На остановке они увидели окровавленную женщину и лежащего на земле рядом с ней мужчину – тогда правоохранители  вызвали скорую помощь и еще один наряд милиции.

По их словам, свидетели им указали, что мужчина, напавший на людей, побежал в сторону улицы Московской в направлении Шевченко. Как рассказали правоохранители, двигаясь на своем служебном автомобиле, они заметили бегущего по улице Московской мужчину с ножом и сумкой в руках, а также пытавшегося догнать злоумышленника парня. Милиционеры опередили их, остановившись на улице Шевченко, один из них выбежал из авто и сделал подсечку злоумышленнику, но тот только споткнулся и побежал дальше. Двое же других побежали дальше за мужчиной. В какой-то момент обвиняемый Кравченко остановился и ударил ножом в грудь одному из милиционеров – его спас бронежилет.

- Я его (обвиняемого Кравченко, - ПН) догнал, хотел взять за шиворот. Он резко остановился, развернулся и нанес удар в грудь. Меня спас бронежилет, нож отскочил и упал. После этого мы повалили его на землю и надели наручники, - рассказал потерпевший правоохранитель.

При этом, на вопрос прокурора, как себя вел Кравченко после задержания, милиционеры ответили, что он вел себя неадекватно.

- Он кричал, угрожал. Говорил «я за Путина», потом начал говорить противоположное.  Также кричал, что «она все заслужила, я сделал все правильно», - привел слова обвиняемого потерпевший милиционер.

- Кричал «Путин наш президент». Поведение было неадекватным, от него несло алкоголем, - рассказал другой правоохранитель.

После допроса свидетелей и потерпевшего адвокат обвиняемого настоял на вызове в суд эксперта из психиатрической экспертизы.

Отметим, что потерпевшая женщина, выжившая после жестокого нападения, опасается, что обвиняемый пытается добиться признания его невменяемым, чтобы избежать наказания.

В то же время, прокурор по данному делу Бороденко, уверяет, что подсудимый все равно понесет наказание - либо сразу после приговора, либо после лечения в психиатрической больнице.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1062; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2014, 13:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Николаевщина попала под основной пресс отключений, в отличие от Западной Ук ...

Николаевская область находится в числе регионов, которые попали под основной пресс веерных

В Николаеве людей из взорвавшегося дома на Молодогвардейской «по-скромному» ...

В Николаеве пострадавшие в результате взрыва дома на улице Молодогвардейской уже заселились в

МИД Украины «потролил» Россию, поздравив ее с Новым годом открыткой с изобр ...

Министерство иностранных дел Украины выпустило открытки с крымским «Ласточкиным

«Знает ли Тимошенко, кто руководит николаевской «Батьківщиной?» - партийцы ...

Михаил СоколовГлава николаевской областной организации ВО «Батьківщина» Михаил Соколов

В СБУ подтвердили будущий обмен пленными в формате 225 террористов на 150 у ...

В СБУ подтвердили договоренности по обмену плененными с боевиками — планируется обменять 225

В Николаеве на перекрестке троллейбус протаранил иномарку

В четверг, 25 декабря, в Николаеве на перекрестке улиц Большая Морская и Гражданская произошло ДТП

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,