» » » Электрический теплый пол: мат или кабель?

Электрический теплый пол: мат или кабель?


Электрический теплый пол: мат или кабель?
С появлением новых технологий по обогреву помещения путем нагрева пола, теплые полы начали набирать свою популярность. В 2017 году практически все кто хочет обогреть свое помещение, используют не обогреватели, ни батареи, а именно теплый пол. Все из-за того, что для установки его необходимо минимум знаний, как монтаж так и эксплуатация этой системы проста, безопасность и экономичность на высоте. Нагревательным элементом в системе "теплый пол" чаще всего является нагревательный кабель и греющий мат. Ниже предлагаем рассмотреть преимущества и недостатки что первого, что второго элемента нагрева.


1. Нагревательный кабель


Он может использоваться как для основного обогрева помещения, так и для дополнительного (прим. когда у вас есть батареи). При монтаже такого отопления, необходимо учесть несколько факторов, одним из которых является теплоизоляция пола. Ведь если этот момент не учесть, то при отоплении вы будете терять значительную часть тепла через пол, тепло будет уходить к соседям. Для теплоизоляции пола, эксперты магазина "Лето", рекомендуют использовать изолон ламинированный или теплоотражающую подложку E-PEX. Эти товары есть в ассортименте магазина, можете там его и купить. Нагревательный кабель - это тонкий резистовый греющий кабель, который уложен на полипропиленовую сетку. 


2. Нагревательный мат


Устанавливать мат можно практически на любую поверхность, можно в стяжку, а можно и поверх старого напольного покрытия. Удельная мощность нагревательного мата, окало 150Вт/кв.м. При его укладке, можно резать полипропиленовую сетку и поворачивать куда нужно, угла, повороты в помещении и прочее. После монтажа мата, устанавливается гофрированая трубка, куда вставляется датчик температуры. После этих действий, пол можно залить плиточным клеем или самовыравнивающейся жидкостью. Это делается для того, что бы система была полностью, со всех сторон, залита, в одной среде и без различных завоздушин. А после этого, можно, к примеру, класть и плитку.


Для управления теплым полов, любым, необходим терморегулятор. В народе его называют терморегулятором, термостатом, регулятором и прочее. Эти приборы бывают двух видов, программируемые и простые. Простые лучше использовать в маленьких помещениях, примерно 5 кв.м. А вот для больших помещений, лучше ставить программируемый терморегулятор. Его преимущества вы сразу сможете ощутить, так как с его помощью вы сможете управлять теплый полом в зависимости от вашего режима жизни и включать нагрев в то время, когда вы дома. Исходя из этого, отопление будет происходить только тогда, когда вы дома, а это, в свою очередь, значительно сократит потребление электроэнергии. 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1122; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2017, 15:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Потолочные обогреватели: как выбрать?

Когда наступают холода, практически каждый задумывается о том, как обогреть свою квартиру или

Меняем электропроводку

Пришло время ремонта в квартире, нужно задуматься и о замене всех коммуникаций. Электрическая

Какой отопительный котел выбрать

Виды отопительных котлов, их плюсы и минусы.

Виды электропроводок

Основное правило, которого следует четко придерживаться, если вы собираетесь провод купить

Виды настенных обогревателей для дома, квартиры

В последнее время необычайную популярность получили именно настенные обогреватели. Такой феномен

Теплый пол как важная составляющая комфорта

Все большее число застройщиков внедряют в концепцию своего дома теплый пол. Эта инновационная

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,