Какие бывают чипсы


Какие бывают чипсы
Не секрет, что чипсы являются одним из наиболее популярных видов закусок. В мире существует достаточно большое количество марок этого продукта, например, Lays, Pringles и многие другие. Они отличаются высоким качеством и непревзойденным вкусом. Большинство торговых сетей, с радостью предложат покупателю богатый ассортимент этого продукта, но вот какие чипсы выбрать для оптовой покупки. Привлекательная оптовая стоимость интересует не только продавцов, но и покупателей.

Что такое чипсы

Мало кто поспорит с тем, что чипсы пользуются огромной популярностью, кстати, большой их выбор можно найти тут mistercrisper.com.ua. Однако далеко не каждый знает о том, что они имеют древнюю историю существования. Первый чипсы появились в 1850 в американском штате Нью-Йорк. Потом их научились делать в Советском Союзе. Чаще всего в качестве основного ингредиента используется картофель. Однако современные производители научились делать их из разных продуктов, в том числе и из арахиса.

В зависимости от того, какое сырье применяется для их производства, существует несколько видов этого продукта. Если чипсы делают из картофеля, то сначала его моют, очищают, нарезают тонкими пластинами. Причем пластины могут быть, как гладкими, так и рифлеными. Затем их слегка подсушивают, а затем обжаривают с использованием растительного масла.

Для того чтобы придать готовому продукту тот или иной вкус, используются вкусо-ароматические добавки. На последнем этапе чипсы упаковывают.

Впрочем, сегодня на прилавках можно встретить не только картофельные чипсы, но и формованные, которые нарезаются в виде пластинок. Для их производства применяют сухое пюре из картофеля. В таком случае, в составе могут присутствовать: пшеничная мука, крахмал из картофеля, манная крупа. Кроме того нередко добавляют и овощи, например, морковь или капуста.

В качестве ингредиентов могут добавлять и компоненты в сухом виде, которые нередко представляют собой ленту. Она обжаривается на растительном масле, примерно полминуты. Затем нарезают в зависимости от нужного размера, охлаждают и упаковывают.

Вкус меняют, добавляя овощи в сушеном виде. Нередко в составе присутствует зелень, специи, которые могут добавлять в процессе приготовления. Данный продукт выгодно отличается от других, поскольку особая технология приготовления делает его вкуснее. Поскольку время обработки картофеля минимально, то канцерогены в нем накапливаться не успевают.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 904; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-04-2017, 18:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выбрать торт для ребенка

День рождение у собственного ребенка – особенное событие для его родителей. Ведь они прилагают

Кулинарные изыски из плавленого сыра

Сыры научились готовить еще с древнейших времен. Ведь это ценные продукты, в которых присутствуют

Сладкий перец: почему его следует употреблять в пищу

При приготовлении различных блюд современные обыватели используют определенные продукты. Это могут

Качественные кухонные мойки Франке

Кухонная мойка – это изделие на кухне, которое каждый день поддается износу, поэтому необходимо

Как выбрать ворота?

Сегодня ворота бывают самых разных моделей, типов, видов. Они могут быть механическими и

В Англии построили необычный дом в виде чипс

В Манчестере решили увековечить традиционную британскую еду, картофельные чипсы, в виде

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,