» » » Положение о паспорте ЛНР поступило в правительство республики

Положение о паспорте ЛНР поступило в правительство республики


Положение о паспорте ЛНР поступило в правительство республики

ЛУГАНСК, 15 апр — ua-ru.info. Сотрудники паспортного отдела МВД самопровозглашенной Луганской народной республики разработали положение о паспорте и передали его на утверждение в правительство, сообщили в среду в пресс-службе министерства.


"Данный документ будет основным временным документом, удостоверяющим личность физического лица, проживающего на территории Луганской народной республики, который будет касаться граждан Украины. Паспорт не будет лишать граждан Украины гражданства, но человек, обратившийся к нам, будет документирован", — цитирует Луганский информационный центр начальника паспортного отдела МВД Татьяну Константинову.


Положение о паспорте ЛНР поступило в правительство республики

© ua-ru.info. Валерий Мельников | Купить иллюстрациюЖителям ЛНР начнут выдавать паспорта на русском языкеПо задумке властей, с этим документом можно будет беспрепятственно пересекать границу с соседней Донецкой народной республикой, а в перспективе — и с Россией.


Для получения документа жителям нужно будет написать заявление и предоставить в паспортный стол свидетельство о рождении, фотографии 3х4, справку с места проживания.


На митингах в начале апреля 2014 года прошлого года жители Донецкой и Луганской областей, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов, республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 913; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-04-2015, 16:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,