» » Квартира в рассрочку в Ирпене

Квартира в рассрочку в Ирпене


Квартира в рассрочку в Ирпене

Всего в 5-8 километрах от Киева расположился небольшой город Ирпень. Его часто называют климатическим курортом. Именно здесь по направлению железнодорожной ветки в сторону Ковеля строили свои дачи киевляне. Дачные поселки находились в живописном месте. Каждый из них имел свое название, одним из них был Ирпень. В этом месте любили отдыхать столичные жители. Их манил чистый воздух, лес, окружающий Ирпень с трех сторон и протекающая мимо река. Поселок постепенно разрастался и в 50-х годах прошлого века он был удостоен статуса города. Сегодня он находится в подчинении областного совета. Совсем неудивительно, что здесь как грибы растут новостройки, и по численности они занимают после столицы второе место в Украине. Отличная инфраструктура, близость к Киеву, изумительная природа привлекают строительные компании и инвесторов.


Как можно приобрести недвижимость в Ирпене


Для тех, кто хочет найти достойный вариант в Ирпене, рекомендуется посетить сайт DOM.RIA. Это надежный сайт по недвижимости, где выставляются предложения от проверенных застройщиков, отлично зарекомендовавших себя на рынке недвижимости Украины. Мало того, каждая предлагаемая квартира не остается без внимания. Ее лично посещает инспектор, делает необходимые записи, качественные панорамные фотографии, позволяющие досконально рассмотреть помещения. База данных постоянно обновляется, поэтому информация достоверная и всегда актуальная.


Удобная навигация позволяет пользователям посмотреть на карте понравившуюся новостройку, планировку квартир, внутреннюю инфраструктуру, узнать срок сдачи здания в эксплуатацию, количество этажей, стоимость квадратных метров, высоту потолков, используемый материал.


Основной вопрос, волнующий потенциальных покупателей – это цена. Позволить выложить сразу довольно приличную денежную сумму могут далеко не все желающие приобрести жилую недвижимость. Поэтому они интересуются возможными вариантами оплаты. Их существует несколько:


  1. Наиболее привлекательный и выгодный из них – покупка квартиры в рассрочку в Ирпене. Крупные девелоперы практически всегда предоставляют подобную услугу. В основном рассрочка выдается на период до полного введения жилого комплекса в эксплуатацию. В среднем он составляет 2-3 года. Условия у каждого застройщика индивидуальные. Первоначальный взнос составляет от 5 до 50%. Проценты на оставшуюся сумму не начисляются. Чаще всего первоначальный взнос равен 30%. Финансово независимые компании могут предоставить рассрочку на более длительный период, обычно до 10 лет. Но в этом случае начисляются проценты на непогашенную сумму задолженности. По мере выплат она уменьшается. Между покупателем и продавцом заключается особый договор. В нем указан первоначальный взнос, и сумма к погашению, которая разбивается на ежемесячные платежи. Для оформления сделки от квартиросъемщика требуется предоставить паспорт и идентификационный код. Больше никаких документов обычно застройщик не требует. После погашения всей суммы долга квартира переходит к ее законному владельцу.

  2. Оформить в финансовом учреждении кредит. Ипотечное кредитование в Украине регламентируется законодательством. Вся сделка четко продумана. Срок предоставления банком кредита в большинстве случаев составляет 20 лет. В некоторых учреждениях он равен 30 годам. При оформлении кредита заемщику придется заплатить налоги, страховой взнос. Каждый месяц с обязательным платежом придется платить проценты, и они немаленькие. Переплата довольно приличная, в итоге квартира в новостройке обойдется практически в 2 раза дороже.

  3. Полностью выплатить стоимость выбранного жилья. Такую сделку могут позволить себе обеспеченные люди, не стесненные в финансах. Часто застройщик в этом случае предлагает скидку, если сумма была внесена на начальном этапе строительства. Например, человеку, решившемуся заплатить полную стоимость, квадратный метр обойдется в 14 тыс. гривен. В рассрочку цена квадратного метра значительно выше и она может составить 21 тыс. гривен. В итоге переплата довольно внушительная.

Оформить кредит или рассрочку могут люди, имеющие стабильную заработную плату, уверенные в том, что в ближайшем будущем их финансовое положение не ухудшиться. Если сравнивать эти сделки, более выгодной считается рассрочка. Застройщики часто проводят всевозможные акции, делают скидки по тем или иным причинам. Поэтому всегда имеется вероятность приобретения недвижимости на выгодных условиях. Какой бы не был выбор, собственное жилье – это всегда выгодно. Таким образом, люди инвестируют в собственное или будущее своих детей. Даже если в данный момент нет жилищных проблем, новую квартиру можно сдавать, получая ежемесячную прибыль.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 748; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2018, 18:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ищем недвижимость в Сургуте

Далеко не каждый житель Сургута способен купить квартиру. Цена за квадратный метр высока как на

Преимущества и опасности приобретения недвижимости на вторичном рынке

Имущество в виде недвижимости давно зарекомендовало себя, как показатель материального достатка.

Новостройки Киева

Новые здания в Киеве - один из фундаментальных рынков жилой недвижимости.

Кредит или рассрочка?

В настоящее время многие наши соотечественники пользуются услугой «товары в кредит или рассрочку».

Покупка мебели в кредит

Многие владельцы нового жилья вынуждены длительное время обходится без мебели.

Киевские новостройки не всегда самые дорогие

Покупка квартиры – специфический и не всегда легкий процесс. Покупателю приходится решать

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,