Женщины-депутаты часто подвергаются домогательствам – исследование

Более половины участниц опроса сказали, что их часто оскорбляют, акцентируя внимание на их поле.
Женщины-депутаты часто сталкиваются с сексуальными домогательствами и насилием, свидетельствует доклад Межпарламентского союза (международная организация, служащая для координации действий парламентов мира). В исследовании приняли участие 55 женщин-депутатов из разных стран мира.
Более 80% сообщили, что сталкивались с теми или иными случаями проявления психологического давления или сексуальных домогательств. Женщина-депутат из Европы пожаловалась, например, на то, что за четыре часа получила в Twitter более 500 угроз изнасилования. Ее коллега из Азии заявила, что получала угрозы причинения вреда ее сыну. При этом угрожавший знал, в какую школу ходит ребенок и сколько ему лет.
65,5% участниц опроса сказали, что их часто оскорбляют, акцентируя внимание на их поле. Коллеги-мужчины, по словам депутатов, постоянно делают неприятные и унижающие замечания на эту тему.
Профессор Нканду Луо, занимающая пост министра по вопросам пола в Замбии, привела в пример мужчину-депутата, сказавшего, что ему нравится ходить в парламент, "потому что там много женщин, и можно выбрать любую".
Авторы доклада приходят к заключению, что сексуальная дискриминация, которая может проявляться просто в неприятных замечаниях и высказываниях, а может привести к насилию, мешает женщинам свободно выполнять обязанности депутата, чувствуя себя в безопасности.
Фактически это говорит о том, что даже женщины, которые являются элитой своих стран, не защищены от сексуального насилия, делают вывод авторы доклада.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Женеве открывается 135-я ассамблея Межпарламентского союза
У Стены плача смогут совместно молиться мужчины и женщины
Нападения на женщин в Новый год: в Хельсинки расследуют 15 дел
У пациентов с рассеянным мышлением часто выявляется депрессия
Обзор гендерного равенства ВЭФ
Женщины-депутаты от УДАРа обратились к жене и.о. министра обороны Людмиле Л ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!