» » "Шахтер" выиграл у "Динамо" 7-ю игру подряд

"Шахтер" выиграл у "Динамо" 7-ю игру подряд

Донецкий «Шахтер» выиграл принципиальное противостояние у «Динамо», отцепив киевлян из «золотой» гонки. «Горняки» еще до перерыва решили исход встречи в свою пользу. На 10-й минуте донецкие бразильцы разыграли эффектную, а главное эффективную комбинацию: Илсиньо отобрал, Тайсон на скорости протащил мяч и Адриано, сыграв в «стенку» с партнером, аккуратно пробил в дальний угол."Шахтер" выиграл у "Динамо" 7-ю игру подряд

Забив гол, «Шахтер», отошел на свою половину поля, но продолжал владеть инициативой. «Динамо» не могло провести ни одной вразумительной атаки - Блохин с тремя опорными хавами (Сидорчук, Вукоевич и Гармаш) явно ошибся. Как итог, Мбокани оказался на голодном пайку, а Ярмоленко играл сам с собой.Не попал в игру и Ленс. Но это уже не удивляет.

В то же время выпады «Шахтера» были довольно опасны. На 34-й минуте «горняки» забили второй мяч, который получился довольно курьезным. Вида, выбивая мяч из собственной штрафной, угодил в Дуглас Косту. От бразильца мяч отскочил к Адриано. Луис снова переиграл Рыбку. Отметим, что Адриано в момент «паса» от Косты пребывал в офсайде, но лайнсмен этот эпизод проморгал.

Блохин моментально бросил в бой Беланда (ушел Сидорчук) и «Динамо», наконец, провело опасную атаку. Однако Пятов «не замерз» и с ударом Макаренко справился.

Во втором тайме счет не изменился. «Динамо» активно лезло вперед, но пробить Пятова так и не смогло.

Таким образом, «Шахтер», набрав 50 очков, догнал в турнирной таблице «Днепр» (у команды Рамоса на игру меньше). В активе киевского «Динамо» всего лишь 43 пункта.

Напомним, «Динамо» проиграло «Шахтеру» уже 7-й матч кряду. Последний раз подопечные Луческу проигрывали киевлянам в мае 2011 года.

«Динамо» - «Шахтер» - 0:2

Просмотров: 1750; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2014, 22:14

"Шахтер" со счетом 3:0 победил "Карпаты"

Футболисты "Шахтера" обыграли в Донецке львовские "Карпаты" со счетом 3:0 в чемпионате Украины

На шахте имени Кирова в Макеевке погиб шахтер

Накануне на шахте имени Кирова государственного предприятия "Макеевуголь" погиб шахтер. Об этом

Олег Гусев получил травму в матче "Днепр" - "Динамо"

На 22-й минуте матча "Днепр" - "Динамо" игрок столичного клуба Олег Гусев получил тяжелую травму.

"Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

В центральном матче 23-го тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле выиграл у «Динамо». Подопечные

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура

На НСК Олимпийский установлен новый антирекорд посещаемости

Трибуны НСК Олимпийский не заполнились на матче Таврия - Динамо. По официальным данным матч

Легионер Динамо: Многое зависит от того, начнется ли война в Украине

Марокканский полузащитник киевского Динамо Юнес Беланда, вероятно, покинет Украину ближайшим

МВД объяснили, почему разгоняли баррикады возле стадиона "Динамо".

В МВД появилось сообщение о том, что у митингующих возле стадиона "Динамо" есть канистры с

Фанаты Харькова и Днепропетровска помогут ультрас "Динамо"

Часть харьковских ультрас приняла решение поддержать ультрас киевского "Динамо". В своем кругу