В Сирии погиб российский генерал
Генерал-лейтенант Валерий Асапов был внесен в базу сайта Миротворец.
Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в ходе операции по освобождению сирийского города Дэйр-эз-Зор. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.
"В результате внезапного минометного обстрела боевиков ИГИЛ генерал-лейтенант Валерий Асапов получил смертельное ранение от разрыва мины", – сказано в сообщении.
Уточняется, что "старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дэйр-эз-Зор".
Командование представило погибшего "к высокой государственной награде посмертно".
Отметим, что Валерий Асапов был внесен в базу сайта Миротворец. Согласно опубликованным данным, Асапов командовал так называемым 1-м армейским корпусом ДНР в Донецке.
Как сообщал ua-ru.info, на прошлой неделе стало известно, что в Сирии погибли российский генерал, полковник и боец-контрактник.
Ранее стало известно о гибели в Сирии российского советника. Подполковника Алексея Бучельникова застрелил снайпер.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
СМИ: Генерал и полковник из РФ погибли в Сирии
При обстреле в Сирии погиб военный советник РФ
В Сирии погиб российский контрактник
В Сирии снайпер убил военного советника РФ
Операцией по захвату террористами Дебальцево руководит генерал-лейтенант ро ...
Генерал-лейтенант: Под Иловайском находилось 14 подразделений ВСУ и шесть – ...








Добавить комментарий!