Правнук Сталина осудил создателей комедии о его смерти
Правнук генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина, грузинский художник Яков Джугашвили, назвал "нелюдями" авторов фильма "Смерть Сталина", осудив их за то, что они сняли на эту тему комедию. Своим мнением он поделился с радиостанцией "Говорит Москва".
По словам художника, британскую картину он не смотрел, но уже сделал выводы о ее создателях.
"Ну чего критиковать каких-то нелюдей? Как можно считать человеком человекообразное существо, для которого смерть — это повод для смеха? Это уже нелюдь", — посетовал Джугашвили.
В их письме на имя главы Минкультуры Владимира Мединского подчеркивается, что британская лента — "пасквиль на историю нашей страны", "комедия, очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм". Также отмечается плохая игра актеров, небрежные декорации и оскорбительное отношение к национальному флагу и гимну. Кроме того, представленная в фильме информация может расцениваться как экстремистская и унижающая человеческое достоинство.По мнению авторов письма, выход ленты в канун празднования 75-летнего юбилея Сталинградской битвы стал оскорблением для всех, "кто там погиб и кто еще остался в живых".
Письмо, в частности, подписали председатель общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков, депутаты Госдумы Елена Драпеко, Леонид Слуцкий и Владимир Бортко, режиссер Никита Михалков и продюсер Игорь Угольников.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Оскорбились. Как в России запретили Смерть Сталина
Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина
Андрей Мерзликин сыграет роль сына Сталина Якова Джугашвили
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!