» » Смолов не сыграет с ЦСКА, КДК РФС оставил в силе решение арбитра

Смолов не сыграет с ЦСКА, КДК РФС оставил в силе решение арбитра


Смолов не сыграет с ЦСКА, КДК РФС оставил в силе решение арбитра

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) решил не отменять желтую карточку, которую получил футболист "Краснодара" Федор Смолов в матче чемпионата России с тульским "Арсеналом", сообщил глава КДК Артур Григорьянц.


"Краснодар" в субботу в рамках 26-го тура чемпионата России на своем поле разгромил тульский "Арсенал" со счетом 3:0. Смолов на 34-й минуте получил за симуляцию желтую карточку, которая стала для форварда четвертой в сезоне. Из-за этого игрок "Краснодара" пропустит ближайший матч чемпионата с московским ЦСКА, с которым "быки" ведут борьбу за место в первой тройке. Сам футболист после игры с "оружейниками" выразил сомнение, что это было простым совпадением.


"КДК вчера получил заявление от "Краснодара" о том, что желтая карточка была показана ошибочно и ее надо было показать иному игроку – (защитнику "Арсенала" Анри) Хагушу. Мы получили заключение ККК (контрольно-квалификационной комиссии), в котором указано, что арбитр принял ошибочное решение, показав карточку. В протоколе указано, что на 34-й минуте предупреждение получил Федор Смолов за симуляцию", - сказал Григорьянц журналистам.


"Вот объяснения (главного арбитра встречи Артема) Чистякова: "На 34-й минуте произошел эпизод в штрафной площади. Смолов прокинул мяч вперед и тут же упал. По падению было видно, что он симулирует, с этим согласились и помощники. После просмотра видеоповтора я понял, что ошибся". В данном случае главный критерий в том, что Чистяков ошибся с квалификацией нарушения, а не с игроком. Арбитр за это получил двойку. Таким образом, Краснодар пошел по пути казуистики. Мы имеем полномочия, только когда ошибка в том, кому именно показали карточку. В удовлетворении заявления "Краснодара" отказано", - объяснил Григорьянц.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1145; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2018, 16:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,