» » "Барселона" в меньшинстве сыграла вничью с "Реалом" в "эль класико"

"Барселона" в меньшинстве сыграла вничью с "Реалом" в "эль класико"


"Барселона" в меньшинстве сыграла вничью с "Реалом" в "эль класико"


Футболисты "Барселоны" в меньшинстве сыграли вничью с мадридским "Реалом" в "класико" в рамках 36-го тура чемпионата Испании, это был первый матч для "сине-гранатовых" после того, как они досрочно оформили чемпионство.


Встреча, прошедшая в воскресенье в Барселоне на "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:2. У хозяев мячи забили Луис Суарес (10-я минута) и Лионель Месси (52), у гостей отличились Криштиану Роналду (14) и Гарет Бейл (72). "Барселона" с 45-й минуты играла в меньшинстве после удаления Серхи Роберто.



"Барса" еще в конце апреля стала чемпионом страны сезона-2017/18, но именно досрочное чемпионство команды Эрнесто Вальверде придало особую интригу очередному акту вечного противостояния с "Реалом". Задолго до матча главный тренер мадридцев Зинедин Зидан, а также капитан "сливочных" Серхио Рамос заявили, что не будут делать для своих соперников "чемпионский коридор". Более того, Зидан добавил, что данное "класико" не имеет для него большого значения, и он даже готов выставить резервный состав, чтобы поберечь "основу" в преддверии финала Лиги чемпионов.


Однако французский специалист отказался от такой затеи, и "Реал" вышел на поле "Камп Ноу" основным составом. Соперники не стали тратить время на разведку, и уже в дебюте обменялись голами. Луис Суарес открыл счет на 10-й минуте после паса Серхио Роберто, а на 14-й минуте Криштиану Роналду ответил голом, который стал для него 18-м в рамках "класико". По числу голов в матчах с "Барселоной" португалец сравнялся с великим форвардом "Реала" Альфредо ди Стефано.


Впереди Роналду остался только один футболист - Лионель Месси. Лидер "Барселоны" на 52-й минуте увеличил отрыв от Криштиану, забив свой 26-й мяч в противостояниях с "Реалом". К тому моменту Роналду уже не было на поле - лидер "Королевского клуба" получил травму в середине первого тайма, но смог доиграть до перерыва. Однако на второй тайм португалец не вышел, его заменил Марко Асенсио.


"Барселона" также потеряла одного из своих игроков - автора голевого паса на Суареса Серхи Роберто. Он получил прямую красную карточку в концовке первого тайма. Удаление, впрочем, не сломало игру "Барсы", каталонцы владели мячом и инициативой, создали целый ряд опасных моментов, в одном из которых Месси вышел один на один с Кейлором Навасом, но переиграть голкипера "Реала" не сумел.


Однако гости все-таки испортили праздник хозяевам - Гарет Бейл на 72-й минуте ударом с левой отправил мяч в девятку ворот Марка-Андре Тер Штегена - 2:2. В одном из эпизодов судья имел все основания назначить пенальти в ворота "Барселоны" после падения Марсело в чужой штрафной, но не стал этого делать. По итогам 90 минут игры была зафиксирована результативная ничья.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 870; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2018, 22:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Реал" вновь обыграл "Рому" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 2:0. Голами отличились Криштиану

Пять игроков "Барсы" вошли в символическую команду УЕФА по итогам года

Это защитники Дани Алвес, Жерар Пике, полузащитник Андрес Иньеста, форварды Лионель Месси и

Роналду приблизился к Месси в борьбе за «Золотую бутсу»

Минувший уик-энд выдался довольно успешным для ведущих бомбардиров Европы. Лидерство в

Футбол: Месси назван самым зарабатывающим футболистом в 2014 году

AP В марте, как и каждый год до этого, французское издательство France Football опубликовало

"Реал" обыграл "Барселону" со счетом 3:1

В этот раз мадридцы оказались сильнее. Хотя, каталонцы все же были близки к успеху, ведь именно

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,