» » Кинопремьеры недели: новый "Человек-муравей" и "Пылающий" Ли Чхан Дона

Кинопремьеры недели: новый "Человек-муравей" и "Пылающий" Ли Чхан Дона


Кадр из фильма Человек-муравей и Оса
Кинопремьеры недели: новый "Человек-муравей" и "Пылающий" Ли Чхан Дона

Новая часть очередного фильма про супергероев Marvel "Человек-муравей и Оса", любимец каннской кинокритики "Пылающий" Ли Чхан Дона и психологический триллер "Зверь" выйдут на российские экраны на этой неделе.


Человек-муравей и Оса

Скотт Лэнг, известный также как Человек-муравей, в исполнении Пола Радда снова возвращается на большие экраны. Он уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. Помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-муравью будет новая напарница — Оса, которую сыграла Эванджелина Лилли. Также в фильме снялись Майкл Пенья, Бобби Каннавале, Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер.


Критики на сайте Rotten tomatoes поставили фильму 6,9 балла из 10, отметив, что после мрачного окончания эпичной франшизы про Мстителей, новое творение Марвел оказывается легче, светлее и веселее.

Любимец критиков Каннского фестиваля этого года, южнокорейский фильм Ли Чхан Дона основан на рассказе Харуки Мураками "Сжечь Сарай". Молодой человек Чон-су встречает соседскую девушку Хэ-ми, с которой они вместе росли. Та собирается съездить в Африку и просит нового знакомого присмотреть за ее кошкой, а возвращается из поездки не одна, а с состоятельным молодым человеком. Однажды парочка приходит к Чон-су и рассказывает о своем тайном хобби. С этого момента парень лишается покоя, и его начинает одолевать предчувствие страшного.


Картина не получила ни одной из наград смотра, но оставила неизгладимое впечатление у прессы. На Rotten tomatoes "Пылающему" поставили 9 баллов из 10. "Пылающий" все время обманывает сам себя, показывая путь человека, просыпающегося навстречу миру, который никогда не закончит играть с ним злые шутки", — отметил критик Эрик Кон.


В дебютном триллере британского режиссера Майкла Пирса рассказывается про девушку Молл, которая живет на небольшом острове и задыхается от непонимания и гнета семейного круга. Молл встречает свою первую любовь в неспокойное время — по острову рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для Молл воплощением свободы. С ним она впервые чувствует себя живой и избавляется от всех невидимых оков. Но счастье Молл не дает покоя ее семье и жителям острова. Они подозревают Паскаля в причастности к этим зверским происшествиям. Молл приходится выбирать: быть вместе с Паскалем против всех или остаться на стороне большинства.


Критикам фильм очень понравился — ему поставили 7,4 балла из 10. Они отмечают "Зверя" за его суровую поэзию, психологическую напряженность, прекрасную игру актеров и захватывающий визуальный ряд.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 878; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2018, 14:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Премьеры недели: документальный фильм про Хичкока и кинодебют Билана

Критики сайта Rotten tomatoes уже оценили некоторые режиссерские работы: фильм "Хичкок/Трюффо"

​Вышел первый тизер боевика Marvel "Человек-муравей" (видео)

На этот раз спасением мира займётся мужчина в специальном костюме, способном уменьшить его до

Первые кадры фильма «Человек-муравей» взорвали интернет

Трейлер к фильму был обнародован в субботу, 3 января, и за три дня собрал более двух миллионов

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,