Телеканал CNN исправил сообщение о "российском" Симферополе
После обращения украинского посольства американский телеканал исправил ошибку с принадлежностью крымского города.
Американский телеканал CNN исправил ошибочное обозначение города Симферополь на территории аннексированного Крыма. Об этом в четверг, 3 января, сообщает Посольство Украины в США на своей странице в Facebook.
"После оперативного обращение Посольства Украины в США и призывов от украинской и иностранной аудитории американский телеканал CNN исправил некорректное обозначение принадлежности украинского города Симферополь в Российской Федерации", - сообщили в дипломатической миссии.
Речь идет об ошибке в фоторепортаже СМИ о встрече Нового года в разных странах мира.
"Мы надеемся, что наши друзья из CNN будут лучше проверять факты и выбирать контент. Симферополь является украинским городом на Крымском полуострове, оккупированном Россией. Не следуйте российскому сценарию", - говорилось в сообщении посольства.
После исправления ошибки, в свою очередь, Посольство Украины в США поблагодарило команду американского канала за своевременную реакцию и взаимодействие.
Ранее Bloomberg опубликовал карту с "ничьим" Крымом.
Напомним, ранее сообщалось, что в Тернополе изготовили календари чемпионата мира по футболу 2018 года с изображением Крыма как части РФ. СБУ инициировала открытие уголовного производства по данному факту.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Немецкий телеканал показал в эфире карту с Крымом в составе РФ
Bloomberg опубликовал карту с "ничьим" Крымом
Американский канал показал карту Украины без Крыма
В Болгарии Крым включили в состав России
Посольство Украины в РФ собирает средства для Надежды Савченко
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!