Повар Елизаветы II раскрыл секрет идеальных сосисок
По мнению шеф-повара, доставать сосиски из холодильника нужно не ранее, чем за 20 минут до приготовления.
Британский шеф-повар обладатель звезды Мишлена Джефф Бейкер, в прошлом готовивший для королевы Елизаветы II, раскрыл секрет приготовления идеальных жареных сосисок. Об этом, в среду, 22 июля, пишет KentLive.
По его словам, многие допускают несколько ошибок. Например, не стоит прокалывать кожицу при жарке, а также никогда не готовить сосиски во фритюре.
Бейкер советует доставать сосиски из холодильника за 20 минут до начала готовки. Это поможет им прожариться равномерно и не лопнуть.
"Лучше всего использовать сковороду с антипригарным покрытием, в нее следует добавить ложку утиного или гусиного жира вместо масла, а затем приступить к приготовлению", - советует именитый шеф-повар.
Жарить следует на малом или среднем огне, при этом регулярно переворачивая, пока они не приобретут золотистый оттенок. Бейкер отмечает также, что нельзя подавать сосиски сразу, лучше подождать несколько минут.
После приготовления им нужно дать остыть в течение нескольких минут.
Ранее американские ученые из Университета Южного Иллинойса в Эдвардсвилле после проведенного исследования выяснили, что продукты с большим содержанием жиров при их регулярном потреблении вызывают временное снижение когнитивных способностей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Во Франции мишленовский шеф-повар стал готовить для медиков
Далай-лама раскрыл секрет, как не испытывать разочарование
Что готовят в контактном гриле
СМИ предложили "рецепт приготовления" Трампа
Фотофакт: Российские террористы «клюнули» на сосиски
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!