» » В США выбросили 15 млн доз COVID-вакцин

В США выбросили 15 млн доз COVID-вакцин


В США выбросили 15 млн доз COVID-вакцин

Число выброшенных доз вакцин составляет небольшую часть от более чем 438 млн доз, которые были распределены в США.



В США местные власти и аптечные сети с 1 марта текущего года выбросили не менее 15,1 млн доз вакцин от коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщила телекомпания NBC со ссылкой на правительственные данные.



В частности, аптечная компания Walgreens отчиталась о 2,6 млн неиспользованных доз, CVS – о 2,3 млн, аптеки корпорации Walmart – о 1,6 млн, компании Rite Aid - о 1,1 млн.



Министерства здравоохранения штатов тоже выбрасывали вакцину, но в меньших объемах. Телекомпания отмечает, что число выброшенных доз вакцин составляет небольшую часть от более чем 438 млн доз, которые были распределены в США по состоянию на минувший вторник, и 111,7 млн дополнительных доз, которые были переданы другим странам по состоянию на 3 августа.



Как указывает NBC, предоставленные властями данные неполные и не содержат информации о некоторых штатах и учреждениях. Кроме того, в правительственных документах не уточняется, почему дозы вакцин не были использованы. Но это может происходить из-за повреждения ампул, нарушения условий хранения или ошибках при разбавлении вакцин.



Напомним, ученые выяснили, что вакцина от коронавируса Moderna создает вдвое больше антител, чем препарат Pfizer. У тех, кто ранее не болел коронавирусом и получил Moderna, среднее число единиц антител на миллилитр составило 2 881, а у получивших Pfizer – 1 108.





Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 453; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-09-2021, 10:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

США впервые окончательно одобрили вакцину от коронавируса

Препарат Comirnaty первым из COVID-вакцин, что прошел окончательную сертификацию американского

У вакцин Pfizer и Moderna выявили новые побочки

В ЕС изучают случаи аллергических реакций на препараты, а также проблем с почками после вакцинации.

У Pfizer и Moderna выявили новые побочки

В ЕС изучают случаи аллергических реакций на препараты, а также проблем с почками после вакцинации.

СМИ: Польша может продать до 4 млн доз COVID-вакцин

Польша заказала 100 млн доз вакцин, но темпы вакцинации в стране замедлились. Теперь Варшава хочет

В Эстонии испортились 68 тысяч доз вакцин от COVID

Из-за несоблюдения температурного режима испортились десятки тысяч доз препарата. Ранее Таллин

Ученые исследовали смешанную вакцинацию препаратами AstraZeneca и Pfizer

Самый высокий ответ антител наблюдался у людей, получавших две дозы вакцины Pfizer/BioNTech.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,