» » ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОКРАСКИ АВТО

ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОКРАСКИ АВТО



Сложность процесса покраски машины и связанные с ним затраты времени и денег напрямую зависят от типа используемой краски.

Каким ЛКМ можно покрасить машину самостоятельно, а какой требует для работы специальных навыков и оборудования? Какие краски и лаки быстро высыхают и создают наилучший эффект? Какое средство подходит для полной покраски, а какая лишь для мелкого ремонта? Можете просмотреть ассортимент в Автомаляр магазин
Если вас интересует, какой краской можно быстро и эффективно покрасить автомобиль, то советуем обратить внимание на акриловую автоэмаль. После использования этого средства поверхность остаётся прочной, однородной и блестящей. Акриловые покрытия долговечны, устойчивы к растворителям и механическим повреждениям. Единственным недостатком является малая сила маскировки, то есть для достижения максимального эффекта следует нанести на кузов несколько слоёв.

Порошковая краска представляет собой сухую смесь, которая распыляется на подготовленный с помощью специального оборудования кузов, а затем полимеризуется при термической обработке, образуя такую же прочную плёнку. Краску, не проникшую в кузов при распылении, можно использовать повторно, поэтому потери при такой покраске автомобиля не превышают 2%.

Порошковые краски отличаются разнообразием оттенков, а также возможностью создания различных эффектов (светлый, металлик, матовая поверхность). Порошковые эмали некоторых видов растворяются при низких температурах, поэтому ими можно красить не только кузов, но и детали из пластика и стекла. Порошковую покраску его покрытия делают только профессионалы, что делает этот процесс очень дорогим, но высокое качество и привлекательность изделия многократно окупается.

Краски на водной основе новые, внедрённые на рынок около 5 лет. Их= также можно приобрести в магазине Автомаляр Киев. Эти краски не содержат вредных растворителей, поэтому экологичность – одно из главных достоинств таких материалов. Краски на водной основе обладают отличной адгезией к различным поверхностям (даже старым слоям) и обладают высокой адгезионной прочностью.

Однако такие покрытия сохнут дольше, так как вода испаряется гораздо меньше, чем растворитель. Напоследок вопрос, какую выбрать - недорогую или от ведущих производителей? Чтобы покрасить автомобиль, например, акриловыми или алкидными красками, совершенно не обязательно покупать брендовую продукцию. Словом, каждый современный автовладелец может выбрать приемлемый вариант в Интернет-магазин Автомаляр, как по цене, так и по качеству.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 442; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-02-2022, 19:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Чистка и хранение кистей, щеток и валиков.

Как очистить и удалить остатки краски с основных малярных инструментов после нанесения краски или

Порошковая покраска литых дисков

AutobookingПорошковая покраска литых дисков предназначена как для выполнения восстановительных

Краска "с металлическим" эффектом в дизайне интерьера

Чтобы принести изюминку в Ваш интерьер, не обязательно приобретать вычурные, дорогие вещи. Можно

Индустриальные краски

На сайте inpaints.com.ua представлена компания, которая предлагает своим потенциальным покупателям

Преимущества порошкового окрашивания

Порошковое окрашивание имеет массу преимуществ и практически не имеет недостатков, а те, которые

Порошковые краски от проверенных производителей

Процесс окрашивания порошков давно стал чем–то обычным. Порошки окрашивают в специальных печах,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,