» » США ввели новые санкции против Северной Кореи

США ввели новые санкции против Северной Кореи


США ввели новые санкции против Северной Кореи

Санкции введены в отношении заграничных представителей, разведслужбы КНДР и двух организаций, контролирующих добывающую промышленность и торговлю, пишет издание «Хартыя'97».

Президент США Барак Обама подписал указ, который позволяет Минфину страны вводить санкции против членов руководства и организаций КНДР. Это было сделано как в ответ на хакерскую атаку на компанию Sony Pictures Entertainment, так и в целом в связи с угрозами в адрес США, передает Liga.net.

Как пояснил в ходе закрытого специального брифинга представитель администрации США, в Белом доме при помощи санкций решили ответить не только на взлом сети американской Sony Pictures, но и нарушения КНДР политики нераспространения, на ущемление властями страны прав и свобод граждан. По словам представителя администрации, президент "предоставил мощный набор инструментов, которым мы будем активно пользоваться, чтобы противостоять Северной Корее защищать бизнес и граждан".

На данный момент под санкции попали три северокорейские организации: Корейская торговая компания по развитию горнорудной промышленности (KOMID), Генеральное разведывательное бюро, Корейская торговая корпорация "Танган". Кроме этого, в список вошли 10 человек, связанных с руководством КНДР или данными организациями. Среди этих лиц: Джанг Сонг Чол - представитель KOMID в России; Ким Йонг Чол и Джанг Йонг Сон - представители KOMID в Иране и члены правительства КНДР; Ким Кю - глава отдела по иностранным делам KOMID; Рю Джин и Канг Рьёнг - члены KOMID, работающие в Сирии; Кил Джонг Хан и Ким Кванг Йон - члены руководства КНДР, представляющие интересы KOMID в Южной Африке. Кроме этого, в список вошли Ю Кванг Хо, член правительства КНДР, и Ким Кванг Чун - представитель корпорации "Танган" в Китае.

Теперь юрлицам в США запрещено иметь деловые связи с этими организациями и людьми, вся их собственность и счета в США "заморожены".

Проводивший брифинг представитель администрации выразил уверенность, что теперь для KOMID будет гораздо сложнее работать с международными партнерами.

В администрации США полагают, что эти санкции будут иметь "значительное влияние на правительство КНДР". При этом пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в своем заявлении подчеркнул, что США могут продолжить вводить санкции. По его словам, ответ США "будет пропорциональным, санкции будут вводиться тогда и в том виде, в котором мы посчитаем нужным". "Сегодняшние действия - это первая часть нашего ответа", - добавил представитель Белого дома. 

Напомним, ранее Северная Корея обвинила президента США в том, что именно он стоит за показом комедийного фильма "Интервью" с жесткой сатирой на лидера КНДР Ким Чен Ына. Пхеньян также обвинил Вашингтон в лишении доступа к Интернету. 

В то же время Барак Обама заявил, что рассматривает вопрос о включении КНДР в список государств-спонсоров терроризма в связи с кибератакой на компанию Sony Pictures, которую США связывают с деятельностью северокорейских хакеров.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1142; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-01-2015, 04:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Б.Обама ввел санкции против членов руководства КНДР

КИЕВ. 2 января. УНН. Президент США Барак Обама ввел санкции против членов руководства КНДР.

КНДР снова осталась без интернета

КИЕВ. 27 декабря. УНН. После того, как представитель комиссии национальной обороны КНДР

КНДР угрожает США "смертельными ударами"

Власти Северной Кореи отрицает свою причастность к хакерским атакам на кинокомпанию Sony Pictures

КНДР снова осталась без 3G и интернета

У жителей Северной Кореи снова появились проблемы с доступом к интернету. Вечером 27 декабря

Обама рад выходу скандального фильма о покушении на лидера КНДР

Президент США Барак Обама рад тому, что кинокомпания Sony Pictures изменила свое решение и

США обвинили КНДР в хакерских атаках на Sony Pictures из-за фильма о Ким Че ...

Федеральное бюро расследований (ФБР) США обвинило КНДР в хакерских атаках на американскую

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,