Борьба «за гражданские права» — московский правозащитник смошенничал на 900 тысяч рублей
За покушение на мошенничество на сумму в 900 тысяч рублей был задержан директор по кадрам «Комитета за гражданские права» Андрей Маяков, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Правозащитник выдавал себя за посредника, который может «решить вопрос» с прокуратурой о закрытии уголовного дела, считают в Следственном комитете.
«По версии следствия, 16 сентября 2015 года Маяков, находясь в своём рабочем кабинете, получил от фигуранта уголовного дела, которое расследуется в органах полиции, не менее 900 тысяч рублей.
При этом Маяков пообещал, что передаст денежные средства в качестве взятки сотруднику прокуратуры за принятие решения о прекращении уголовного дела», — цитирует Маркина ua-ru.info.
Напомним, это не единственный скандал вокруг деятельности правозащитников, разразившийся в последнее время.
Так, ранее на мошенничестве был пойман член организации «ГУЛАГу — нет», а одну из активисток общественной наблюдательной комиссии сотрудники Управления ФСИН в Свердловской области уличили в интимной связи с отбывающим наказание уголовным авторитетом.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Следком РФ возбудил дело против липецкой фабрики Roshen
Правозащитник Лев Пономарев оштрафован за неповиновение полиции
Мошенник украл взятку бизнесменов из РФ для белорусских чиновников
Завершено расследование уголовного дела против директора филиала «Гомельпро ...
Экс-директор «Гомельпромстроя» получал взятки на сумму $17 тысяч
Экс-генерал-майор МВД России выбросился из окна во время допроса
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!