» » Британия объявила об уничтожении нефтяных месторождений ИГИЛ

Британия объявила об уничтожении нефтяных месторождений ИГИЛ


Британия объявила об уничтожении нефтяных месторождений ИГИЛ


Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон во время пресс-завтрака BBC-One заявил, что британские бомбардировщики 3 декабря уничтожили нефтяные месторождения ИГИЛ* в восточной Сирии.



«Подтверждаю, что четыре британских истребителя-бомбардировщика Tornado приняли участие в боевых действиях после вчерашнего голосования и атаковали нефтяные месторождения в восточной Сирии — месторождения аль-Омар — от которых террористы ИГИЛ получают большую часть своего дохода», — пояснил министр.

По словам Фэллона, это стало «настоящим ударом» для финансовой структуры террористической организации. Министр добавил, что боевые действия Британии против ИГИЛ будут долгосрочными и продлятся годы. Фэллон также заявил, что Британия пошлет еще восемь бомбардировщиков, которые примут участие в воздушных ударах в Сирии.



В свою очередь, комментируя британские авиаудары в Сирии, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль снова призывает к созданию широкой антитеррористической коалиции и приветствует любые действия по борьбе с терроризмом. При этом Песков напомнил, что Россия до сих пор остается единственной страной, легитимно действующей в Сирии.



Как сообщает The New York Times, это не первая атака на аль-Омар: 21 октября американские стратегические бомбардировщики B-1 уничтожили 26 целей на территории месторождения. По информации издания, аль-Омар приносит террористам ИГИЛ от $1,7 до $5,1 млн в месяц.



Ранее на той же неделе французские боевые самолеты атаковали другое крупное сирийское месторождение нефти, захваченное террористами.



Напомним, 2 декабря парламент Великобритании проголосовал за нанесение воздушных ударов в Сирии по позициям террористической организации ИГИЛ. Вскоре после этого Reuters сообщило о первых авиаударах Соединенного Королевства по принадлежащим организации объектам в Сирии.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1231; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-12-2015, 15:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,