В мире продано рекордное количество шампанского за год
По сравнению с 2014 годом, было продано на 2-3% больше бутылок игристого напитка.
Мировые продажи шампанского в 2015 году увеличились в годовом сопоставлении на 4,4% до 4,7 миллиарда евро, сообщает Reuters.
Отмечается, что уходящий год стал рекордным для продаж шампанского, которые побили показатели 2007 года. Тогда выручка от продажи этого напитка составила €4,56 млрд.
По сравнению с 2014 годом, было продано на 2-3% больше бутылок игристого напитка.
Отмечается, что установленный рекорд обусловлен стабильным спросом на рынке экспорта, удобным курсом валют, а также стабилизацией продаж шампанского на его родине, во Франции.
Напомним, ранее украинские депутаты приняли компромиссный проект правок в Налоговый кодекс (№3688), который предусматривает повышение акцизов на пиво в два раза – до 2,48 грн/литр, на ликеро-водочные изделия – на 50%, до 105,8 грн/ литр 100% спирта.
Ученые выяснили, как регулировать тягу к сладкому и алкоголю
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Rolls-Royce поставил рекорд продаж за 111 лет
На Новый год минчане выпили 120 тысяч бутылок шампанского и съели 80 тысяч ...
В 2014 году спрос на легковые авто в Украине упал в 2,2 раза
Пузырьки шампанского помогут создать электростанцию нового поколения
В Украине из-за повышения цен значительно упали предновогодние продажи
Выручка "Газпрома" сократилась в 1,6 раз по сравнение с 2013 годом













Добавить комментарий!