» » Полотна импрессионистов на Christie's обещают принести £90-£130 млн

Полотна импрессионистов на Christie's обещают принести £90-£130 млн


На вечерние торги "Искусство импрессионизма и модернизма" будут выставлены произведения ведущих художников XIX-XX веков, в общей сложности 50 лотов. В рамках вечернего аукциона "Искусство сюрреализма" 2 февраля будет выставлено 42 работы 16 художников.
Полотна импрессионистов на Christie's обещают принести £90-£130 млн

На торги аукционного дома Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма" и "Искусство сюрреализма", которые пройдут 2 февраля в Лондоне, выставлены полотна общей стоимости от 90 до 130 миллионов фунтов стерлингов, сообщили ua-ru.info в аукционном доме.


"Суммарная оценка всех лотов торгов Christie"s "Искусство импрессионизма и модернизма" и "Искусство сюрреализма", которые пройдут 2 февраля, составляет от 87,3 миллиона фунтов стерлингов до 129,1 миллиона фунтов стерлингов", — сказал представитель пресс-службы.


Импрессионизм и модернизм

На вечерние торги "Искусство импрессионизма и модернизма" будут выставлены произведения ведущих художников XIX-XX веков, в общей сложности 50 лотов, "которые позволяют проследить основные вехи мирового искусства в целом и таких направлений, как импрессионизм, ранний модернизм, кубизм и экспрессионизм в частности", — рассказал собеседник агентства.



По его словам, многие работы появляются на рынке впервые за много лет, "причем с крайне привлекательной оценочной стоимостью". Эстимейты лотов варьируются от 300 тысяч до 10 миллионов фунтов стерлингов.


Одно из самых романтических полотен Марка Шагала 1920-х годов под названием "Влюбленные и Эйфелева башня" выставлено на торги с оценочной стоимостью 4,8–6,8 миллионов фунтов стерлингов.


Крупнейший в серии из четырех пейзажей Поля Сезанна "Ферма в Нормандии летом", написанных им в загородном доме знаменитого коллекционера Виктора Шоке, выставлен с эстимейтом 4,5–6,5 миллионов фунтов стерлингов.


В числе самых дорогих полотен торгов — автопортрет Эгона Шиле, написанный художником на пике своей творческой карьеры в 1909 году, выставленное с оценочной стоимостью 6-8 миллионов фунтов стерлингов.


Сюрреализм

В рамках вечернего аукциона "Искусство сюрреализма" 2 февраля будет выставлено 42 работы 16 художников, что является крупнейшей подборкой за всю историю данных торгов, отметил представитель аукциона.


Топ-лотом аукциона является шедевр Макса Эрнста под названием "Украденное зеркало". Его эстимейт составляет 7–10 миллионов фунтов стерлингов. Полотно, написанное в 1941 году, на пике творческой карьеры художника представляет собой фантасмагорический пейзаж и выполнен в технике декалькомании. "Несмотря на то, что многие сюрреалисты пытались освоить эту технику, лишь Эрнсту удалось успешно приспособить ее для масляной живописи. Именно этой картине принадлежит текущий ценовой рекорд на произведения художника — в 2011 году она была продана на торгах Christie"s более чем за 10 миллионов фунтов стерлингов", — отметил представитель аукционного дома.


Помимо этого на продажу будут выставлены выдающиеся произведения Пабло Пикассо, Вифредо Лама, Рене Магритта, Хуана Миро и Сальвадора Дали.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 941; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-01-2016, 21:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Спектакль Чулпан Хаматовой в Лондоне собрал 17 тысяч фунтов

Спектакль "Крылья будней" принес более 17 тысяч фунтов стерлингов, которые будут направлены на

Картину Пикассо выставили на продажу за $140 миллионов

Аукционный дом Christie's выставит на торги картину Пабло Пикассо "Алжирские женщины (Версия

​За 2014 год в Лондоне украдено велосипедов на сумму свыше 1,5 миллионов фу ...

Британская транспортная полиция сообщила, что в Лондоне, где за последний год было украдено

​В Великобритании впервые отчеканили стофунтовую монету

Монета достоинством в 100 фунтов стерлингов поступит в обращение в Великобритании в новом году.

"Полуботок?": Великобритания решила раздать долги XVIII века

Правительство Великобритании планирует вернуть государственные долги, накопленные в XVIII веке, а

Великобритания предоставит Украине техническую и экспертную помощь на сумму ...

Великобритания предоставит Украине техническую и экспертную помощь объемом около 10 млн фунтов

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,