» » Дерби №145: рвущийся к золоту ЦСКА примет тонущее "Динамо" в 25-м туре РФПЛ

Дерби №145: рвущийся к золоту ЦСКА примет тонущее "Динамо" в 25-м туре РФПЛ


Встреча пройдет на "Арене Химки" и начнется в 17:00 мск. Армейцы в случае победы смогут догнать земляков по количеству побед, которых у них сейчас на одну меньше (51 против 52, еще 41 встреча завершилась вничью).
Дерби №145: рвущийся к золоту ЦСКА примет тонущее "Динамо" в 25-м туре РФПЛ
Московский ЦСКА в воскресенье постарается вернуться на вершину турнирной таблицы Российской футбольной премьер-лиги, принимая в 25-м туре опускающееся все ниже некогда грозное московское "Динамо".


После 24 туров армейцы всего на одно очко отстают от лидирующего "Ростова", которому предстоит подтвердить свои чемпионские амбиции в матче против идущего третьим санкт-петербургского "Зенита". "Бело-голубым" же отступать некуда, так как в случае своей неудачи и победы "Уфы" они опустятся в зону стыковых матчей. Встреча пройдет на "Арене Химки" и начнется в 17:00 мск.


Добавят ли Денисов и Козлов надежности обороне "Динамо"?

Защитник "Динамо" Алексей Козлов получил травму еще в середине марта, а хавбек Игорь Денисов заболел во время перерыва на матчи сборной. С тех пор динамовцы проиграли все три встречи в чемпионате, пропустив при этом 9 мячей. Перед игрой с армейцами главный тренер "бело-голубых" Андрей Кобелев заявил, что оба выздоровели и готовы принять участие в матче. Также от небольшого повреждения оправился и полузащитник Александр Ташаев, пропустивший 17 апреля игру с "Крыльями Советов" (0:1). Таким образом, у Кобелева впервые за последнее время появилась возможность выбора, причем как в атаке, так и в защите.


У ЦСКА же в лазарете остаются защитник Георгий Щенников и хавбек Александр Цауня. Они проходят восстановление по специальным программам, участия в матче не примут. Зато наверняка вернется в состав Василий Березуцкий, которого решили поберечь в победном полуфинале Кубка России против "Краснодара" (3:1) в среду.


Кобелев считает, что дополнительный матч среди недели никак не скажется на физической готовности армейцев. "ЦСКА в графике через три на четвертый играет уже много лет, плюс много игроков сборной, так что этот график не проблема, — сказал тренер в эфире "Динамо-ТВ". — У них было достаточно времени, чтобы восстановиться, у них есть возможности для ротации, так что этот матч на них сказаться не должен. Играть в открытый футбол с ЦСКА нельзя. Остается результат, а не количество опасных моментов, так что нам необходимо сыграть строго на результат".


Говоря о ротации, необходимо отметить, что главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому придется поломать голову над составом атакующих футболистов. В предыдущем туре нигерийский форвард Аарон Оланаре впервые вышел в основном составе команды в матче с "Локомотивом" и забил свой первый гол в России, а на скамейке запасных сидел Александр Головин, который, в свою очередь, великолепно сыграл в кубковой встрече с "Краснодаром", оформив дубль и "усадив" на лавку Зорана Тошича.


"Игрок стартового состава ПФК ЦСКА, тем более атакующей группы, обязан иметь конкретику. Он (Головин) молодец, сделал то, на что способен и на что мы рассчитывали, — отметил Слуцкий после матча с "Краснодаром". – Оланаре же на тренировках стал стабильно показывать определенный уровень, после чего начал получать игровое время. Нельзя сказать, что он полностью адаптировался к игровым особенностям нашей команды, но то, что приносит большую пользу, – однозначно".


Догонит ли ЦСКА динамовцев в очных встречах?

Это дерби станет 145-м для команд в рамках чемпионата СССР и России. Армейцы в случае победы смогут догнать земляков по количеству побед, которых у них сейчас на одну меньше (51 против 52, еще 41 встреча завершилась вничью). В первом круге "красно-синие" смогли прервать свою 12-матчевую безвыигрышную серию в матчах с динамовцами, победив со счетом 2:0. Все говорит в пользу того, что армейцы должны оформить свою 52-ю викторию, а многие букмекеры и вовсе оценивают победу "Динамо" как самый маловероятный исход среди всех матчей тура.


Согласны с этим и многие эксперты. Так экс-форвард "Динамо" Сергей Кирьяков не видит атакующего потенциала "бело-голубых" как такового. "Динамо" переживает не самые легкие времена, имеет проблемы, прежде всего, игрового характера. Если они пропустят гол первыми, то отыграться будет чрезвычайно тяжело, тем более атакующего потенциала у "Динамо" сейчас нет. Рассчитываю, что динамовцы зацепятся хотя бы за ничью в этом матче. Конечно, о победе стоит только мечтать, только если повезет сильно, а на ничью они наиграть могут", — добавил специалист.


Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1134; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-04-2016, 00:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ЦСКА вышел в финал кубка России по футболу

Матч между московским ЦСКА и краснодарским "Краснодаром" закончился со счетом 3:1. В составе

"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в матче ЧР по футболу

Встреча, прошедшая на поле "Локомотива", завершилась со счетом 1:1. У железнодорожников отличился

Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Спартаком" в матче ЧР по футболу

Матч 19-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в

"Динамо" (Москва) обыграло ЦСКА и сыграет в плей-офф с "Сочи"

Встреча завершилась со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Александр Осипов (19-й

ЦСКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв московское "Динамо"

Дерби между хоккеистами московского ЦСКА и московского "Динамо" завершилось в серии буллитов со

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Матч состоялся в ледовом дворце ЦСКА и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Шайбы в ворота

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,