» » » Японские шторы в интерьере

Японские шторы в интерьере


Японские шторы в интерьере

Направление восточного стиля все чаще становится популярным в оформлении интерьера. Для этого используются различные элементы декора, отделка поверхностей, а также аксессуары и мебель в японском или китайском стиле.

В нашей статье мы хотим вам рассказать об оформлении окон при помощи японских штор, а также процессе их изготовления и установка.

Обратите внимание на то, что создать стильный и практичный дизайн интерьеров, вам помогут профессиональные дизайнеры. Только они выполнят свою работу быстро и качественно.

Технология изготовления японских штор

Японские шторы отличаются от классических разновидностей штор своей структурой, которая напоминает собой панели. Особенностью японских штор является то, что полотна штор состоят из раздвижных панелей — экранов, которые по принципу работы напоминают собой шкаф-купе.

Для того чтобы сделать полотна штор идеально ровными на их нижний край устанавливается специальные утяжелительные планки. Для того чтобы передвигать полотна штор обычно используется специальный шнурок или электрический привод. При этом следует заметить, что некоторые виды японских штор имеют неподвижные полотна, которые являются дизайнерским решением.

Установка японских штор

Установка японских штор весьма простой процесс, ведь он заключается в фиксировании верхней части полотна на специальный крепеж, который можно встретить при установке жалюзи. Первоначально на поверхность потолка устанавливается специальные крепежи в виде плоской панели с траншеями для передвижения полотен японских штор.

Закрепление данной панели происходит при помощи металлических дюбелей или саморезов, выбор делается в зависимости от того какая поверхность у потолка. После того как основной механизм установлен в него вдевают полотна и фиксируют вверху специальными зажимами.

Уход за японскими шторами

Уход за японскими шторами является весьма легким процессом, так как панели быстро и легко снимаются со специальных липучек или крепежей. После чего при помощи мыльного раствора и мягкой губки удаляется вся пыль и загрязнения с поверхности конструкции и самих рулонов.

В заключение стоит также отметить, что шторы в японском стиле можно использовать в любом помещении. При этом необходимо тщательно подойти к выбору рисунка, а также обстановке интерьера. Ведь минимальное количество мебели и простор помещения позволяет сделать шторы настоящим декоративным элементом в дизайне помещения.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1208; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-09-2016, 22:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Черные стулья

Чаще всего дизайнеры используют мебель черного цвета для создания современных стилей в интерьере.

Петли и прочие элементы фурнитуры для установки дверей

Установка дверей сопровождается многими особенностями, которые необходимо учитывать, чтобы изделие

Дизайн спальни: выбираем стиль

Для любого человека спальня – главное место в доме. Хочется, чтобы оно было оформлено по всем

Как создать дизайн интерьера своими руками

Планируя сделать ремонт в собственной квартире человек, задумывается о том, какой интерьер он

Шторы для «рыцарской залы» в Межигорье стоили 229 тысяч евро.

Об этом свидетельствует документ, опубликованный на «YanukovychLeaks».

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,